Antiques 2021-03-04 Auction - 357 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 3
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Due coppe in argento, sec.XIX cm.20x15xh.8 e: Due coppe in argento, sec.XIX cm.20x15xh.8 e 11x9xh.6, gr.tot.464
1050: Due coppe in argento, sec.XIX cm.20x15xh.8 eEst. €181-€241
Servizio da thè composto da quattro pezzi in: Servizio da thè composto da quattro pezzi in argento in stile barocco (kg.2,1)
1055: Servizio da thè composto da quattro pezzi inEst. €724-€844
Cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX: Cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX (mancanze) luce cm.19x23
0801: Cornice in legno intagliato e dorato sec.XIXEst. €60-€72
Scuola genovese sec.XVIII "Annunciazione": Scuola genovese sec.XVIII "Annunciazione" olio cm. 48x38
0836: Scuola genovese sec.XVIII "Annunciazione"Est. €724-€844
Scuola italiana sec.XVII/XVIII "L'elemosina ai: Scuola italiana sec.XVII/XVIII "L'elemosina ai poveri" olio cm. 70x60
0861: Scuola italiana sec.XVII/XVIII "L'elemosina aiEst. €1,206-€1,327
Comò Luigi XVI in noce, montanti con pilastrini,: Comò Luigi XVI in noce, montanti con pilastrini, piano in marmo, Genova fine sec.XVIII cm. 112x56 h. 92
0876: Comò Luigi XVI in noce, montanti con pilastrini,Est. €241-€301
Coppia di poltrone in stile Luigi XVI con: Coppia di poltrone in stile Luigi XVI con schienale a scudo in legno laccato e dorato
0886: Coppia di poltrone in stile Luigi XVI conEst. €60-€72
Grande vassoio persiano in argento: Grande vassoio persiano in argento sbalzato diam.cm.45, gr.1700
0899: Grande vassoio persiano in argentoEst. €301-€362
Scuola italiana sec.XVIII "L'Angelo Custode" olio: Scuola italiana sec.XVIII "L'Angelo Custode" olio di forma ovale, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 19x27
0919: Scuola italiana sec.XVIII "L'Angelo Custode" olioEst. €362-€422
Due zuccheriere in argento sbalzato gr.369: Due zuccheriere in argento sbalzato gr.369
1110: Due zuccheriere in argento sbalzato gr.369Est. €121-€181
Grande coppa con coperchio in argento sbalzato a: Grande coppa con coperchio in argento sbalzato a fiori e rocaille, argentiere Carrington & Co., Londra fine sec.XIX h.49, kg.2,7
1141: Grande coppa con coperchio in argento sbalzato aEst. €1,206-€1,327
Coppia di candelieri in argento e vari oggettini: Coppia di candelieri in argento e vari oggettini in argento (gr.tot.800)
0855: Coppia di candelieri in argento e vari oggettiniEst. €217-€241
Piccola etagere pensile in noce a due sportelli e: Piccola etagere pensile in noce a due sportelli e tre ripiani, sec.XIX cm. 45x14 h. 77
0866: Piccola etagere pensile in noce a due sportelli eEst. €121-€181
Sette stampe di varie forme e misure: Sette stampe di varie forme e misure
0896: Sette stampe di varie forme e misureEst. €241-€301Lot Passed
Scuola genovese sec.XIX "La Madonna della: Scuola genovese sec.XIX "La Madonna della Misericordia con il Beato Botto" olio di forma ovale cm. 22x25
0920: Scuola genovese sec.XIX "La Madonna dellaEst. €121-€181
"Cristo" olio, sec.XVIII cm. 52x74: "Cristo" olio, sec.XVIII cm. 52x74
0925: "Cristo" olio, sec.XVIII cm. 52x74Est. €241-€301
Scuola napoletana sec.XVIII "Paesaggio con: Scuola napoletana sec.XVIII "Paesaggio con personaggi e rovine" olio cm. 66x49
0940: Scuola napoletana sec.XVIII "Paesaggio conEst. €2,412-€2,774Lot Passed
Madonna, scultura in terracotta policroma,: Madonna, scultura in terracotta policroma, sec.XVIII h.cm.33
1065: Madonna, scultura in terracotta policroma,Est. €181-€241
Scuola toscana sec.XVII "Adorazione dei pastori": Scuola toscana sec.XVII "Adorazione dei pastori" olio cm. 33x42
1070: Scuola toscana sec.XVII "Adorazione dei pastori"Est. €1,206-€1,327
Scuola napoletana sec.XVII "La bellezza svelata: Scuola napoletana sec.XVII "La bellezza svelata dal tempo" olio su tavola cm. 67x50
1100: Scuola napoletana sec.XVII "La bellezza svelataEst. €3,618-€4,100Lot Passed
Spazzacamino, scultura in bronzo a patina: Spazzacamino, scultura in bronzo a patina scura h.cm.57
1115: Spazzacamino, scultura in bronzo a patinaEst. €1,206-€1,327Lot Passed
Tavolo a fratina in noce, tre cassetti nella: Tavolo a fratina in noce, tre cassetti nella fascia, ferri d'epoca,sec.XVII cm. 164x67 h. 78
1131: Tavolo a fratina in noce, tre cassetti nellaEst. €1,809-€2,050Lot Passed