March's Fine Art & Antiques Sale 2021-03-11 Auction - 326 Price Results - Sala de Ventas Barcelona in es - Page 3

An 18th century Italian scagliola top, probably TuscanA 19th century Zuloaga style box from Toledo in16th century Flemish school
Barcelona, Spain

March's Fine Art & Antiques Sale

Jewellery and watches, Asian Art, Antique and design furniture, collectibles, and fine art
Lot Number: Lowest
Cyma: Cyma. Reloj de bolsillo de estilo lepine con funciones de taquígrafo y cronógrafo circa 1915. Caja en níquel y cromo y esfera en cobre convexo esmaltado en blanco, con numeración
0050: CymaEst. €700-€1,500Lot Passed
Universal Genève: Universal Genève. Reloj joya de dama. Caja y armis en oro blanco de 18 k. Esfera azul de forma oval con numeración romana orlada por diamantes talla brillante, 18,7 mm. diám. Mecanismo de
0051: Universal GenèveEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Omega. Constellation: Omega. Constellation. Reloj de pulsera de caballero. Caja y armis en acero y oro, movimiento de cuarzo, 35 mm. diám. Esfera blanca con numeración de números romanos y calendario a las tres.
0052: Omega. ConstellationEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Zenith: Zenith. Reloj joya. Caja en oro blanco de 18 K. con eyeball de diamantes talla brillante, esfera plateada con numeración de bastón, movimiento de cuerda manual, y armis en oro blanco de 18k. En
0053: ZenithEst. €1,800-€2,000Lot Passed
A pair of 20th century Chinese porcelain dishes: Dos platos chinos siglo XX. Uno en porcelana monocroma con sello en la base y el otro en porcelana estilo Kangxi, 25 cm. y 22,5 cm. de diámetro respectivamente. Uno de ellos presenta pelo y
0062: A pair of 20th century Chinese porcelain dishesEst. €350-€500
A first half of 20th century Chinese school: Escuela china 1era mitad siglo XX. Época de la República. General Heng, escultura en madera tallada y policromada, 108 cm. alt.
0066: A first half of 20th century Chinese schoolEst. €600-€800
A late 19th century Chinese fan from Canton: Abanico chino de Cantón final siglo XIX. Varillaje en marfil tallado y calado, carey, madera de sándalo y plata calada decorada con esmaltes, Longitud de padrón: 23 cm. 153 gr. Se adjunta
0068: A late 19th century Chinese fan from CantonEst. €700-€900
An early 20th century Chinese porcelain bowl: Cuenco chino principios siglo XX. En porcelana policromada, 9,5 cm. alt. y 19 cm. diám. Con sello en la base.
0070: An early 20th century Chinese porcelain bowlEst. €700-€900