Subasta Martes March 30th Auction on Mar 30, 2021 by Anteo Subastas in es - Page 11

Importante cruz de Jerusalén Indo-Portuguesa enPastores esquilando ovejas en el caminoSortija con brillante talla antigua montado en oro
Starts on:
San Sebastián, Spain

Subasta Martes March 30th Auction

Live Bidding Starts In:
00
secs
Lot Number: Lowest
En procesión a la Ermita: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ALFREDO IBARRA(Madrid, 1925) Firma: Alfredo Ibarra Fecha(s): 1987 Medidas: 19,5 x 32 cms.
0238: En procesión a la ErmitaEst. €90-€180€90
Ovejas en el campo: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: BITTIGUANT, Escuela Francesa, Siglo XIX Firma: Bittiguant Técnica: Óleo/Lienzo Medidas: 65 x 48 cms.
0239: Ovejas en el campoEst. €300-€600€300
Casetas en la Playa: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIX Firma: Ilegible Técnica: Óleo/Táblex Medidas: 15 x 21 cms.
0240: Casetas en la PlayaEst. €150-€300€150
Vista de Pasajes San Juan: Enmarcado y buena presentación Disciplina: Pintura Autoría: JULIO VILA Y PRADES (Valencia, 1873-Barcelona,1930) Firma: J. Vila Prades Técnica: Óleo/Lienzo Medidas:
0243: Vista de Pasajes San JuanEst. €750-€1,500€750
Primera salida de Don Quijote: Description: Disciplina: Pintura Autoría: ROBERTO DOMINGO (París, 1883 -1956) Firma: Roberto Domingo Técnica: Gouache/Cartón. Medidas: 50,5 x 65 cms.
0244: Primera salida de Don QuijoteEst. €400-€800€400
La Disputa del Burro: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: Ángel Romero, Escuela Española, Siglo XIX Firma: Ángel Romero 1868 Técnica: Óleo/Lienzo Fech
0257: La Disputa del BurroEst. €600-€1,200€600
Escena de Festejo: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ÁNGEL ROMERO, Escuela Española, Siglo XIX Firma: Ángel Romero Técnica: Óleo/Lienzo Fecha(s):
0258: Escena de FestejoEst. €600-€1,200€600
Bodegón de Copa y Flores: Presenta dedicatoria. Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ENRIQUE SIMONET LOMBARDO (Valencia, 1863 - Madrid, 1927) Firma: E. Simonet. Técnica: Óle
0260: Bodegón de Copa y FloresEst. €300-€600€300