Auction 85: Books & Decorative Prints 2005-04-14 Auction - 1052 Price Results - Galerie Bassenge in de

Lot Number: Lowest
Amette, Amédée: Code Médical: Amette, Amédée. Code Médical ou recueil des lois, décrets et règlements sur l'étude, l'enseignement et l'exercice de la médecine civile et militaire en France. 3. erweiterte
0652: Amette, Amédée: Code MédicalEst. €100-€150Lot Passed
Freud, Sigmund: Gesammelte Werke: Freud, Sigmund. Gesammelte Werke. Chronologisch geordnet. 16 in 17 Bdn (Mischauflage). OLwdbde. Frankfurt, S. Fischer bzw. London, Imago, 1949-1950 und 1964.Chronologisch geordnete, maßgebliche, von
0658: Freud, Sigmund: Gesammelte WerkeEst. €280-€400Lot Passed
Frost, W.: Der Mensch im Symbole: Frost, W. und W. Kotatko. Der Mensch im Symbole. Ein Spiegel für Jeden, dem daran liegt, Mensch zu seyn. 4 Bl., 180 S. Mit 16 lithographischen Tafeln. 21,5 x 14 cm. Grüner Saffianband d. Z
0660: Frost, W.: Der Mensch im SymboleEst. €700-€900Lot Passed
Fuller, F.: Medicina gymnastica: Fuller, F. Medicina gymnastica: or every man his own physician. A treatise concerning the power of erercise with respect to the animal eoconomy: and the great necessity of it in the cure of several
0661: Fuller, F.: Medicina gymnasticaEst. €100-€150Lot Passed
Heister, Laurentius: Chirurgie: Heister, Laurentius. Chirurgie, in welcher alles, was zur Wund-Artzney gehöret ... gründlich abgehandelt, und in 38 Kupfertafeln die neuerfundene und dienlichste Instrumente, Nebst den bequemsten
0666: Heister, Laurentius: ChirurgieEst. €1,500-€1,600See Sold Price
Kilian, Conrad Joseph: Klinisches Handbuch: Kilian, C. J. Klinisches Handbuch zu Gebrauch bey den wichtigsten, gefahrvollsten und schnell tödlichen Krankheiten für angehende Aerzte. X, 364 S., 2 Bl. Marmor. Ppbd des 19. Jhdts (berieben) mit
0669: Kilian, Conrad Joseph: Klinisches HandbuchEst. €80-€120See Sold Price
L''Epée, Ch. M. de: La véritable manière: (L'Epée, Ch. M. de). La véritable manière d'instruire les sourds et muets, confirmée par une longue expérience. 3 Tle in 1 Bd. XXIV, 343 S., 2 Bl. Mit mehrfach gefalt. Tabelle. 17 x 9,7
0673: L''Epée, Ch. M. de: La véritable manièreEst. €300-€400See Sold Price