NUMISMATICS, PHILATELY, FURNITURE AND OBJECTS 2021-05-08 Auction - 172 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 8

LEONARDO DA VINCI - 49 medaglie proof in argentoPARAMENTI RELIGIOSI 6 PZLAMPADA DA TAVOLO in ottone sbalzato
Palermo, Italy

NUMISMATICS, PHILATELY, FURNITURE AND OBJECTS

NUMISMATICS AND PHILATELY. FURNITURE AND COLLECTOR'S OBJECTS
Lot Number: Lowest
DUE BAROMETRI: DUE BAROMETRI uno in legno (vetro rotto), l' altro con orologio in ottone dorato. XX secolo. Alt. cm 52 - Alt. cm 80.
1085: DUE BAROMETRIEst. €50-€70
WW1 - 10 NAVI IN PIOMBO: WW1 - 10 NAVI IN PIOMBO riproducenti navi militari. da cm 4 a cm 9,5.
1086: WW1 - 10 NAVI IN PIOMBOEst. €100-€120
WW1 - 6 SOLDATINI IN PIOMBO: WW1 - 6 SOLDATINI IN PIOMBO della marina probabilmente greca. Alt. cm 5,5.
1087: WW1 - 6 SOLDATINI IN PIOMBOEst. €70-€80
19 SOLDATINI IN METALLO: 19 SOLDATINI IN METALLO e due cavalli di moderna fattura. cm 8,5 x 4 Alt. cm 10 (dim. maggiore).
1088: 19 SOLDATINI IN METALLOEst. €70-€80