MODERN & CONTEMPORARY ART 2021-06-19 Auction - 392 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM - Page 17

Camille CLAUDEL (1864-1943)Mikhail LARIONOV (1881-1964)JONONE (Né en 1963)
Brussels, Belgium, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES - DESIGN - LITHOGRAPHS
Lot Number: Lowest
Gustav KLIMT (1862-1918), D'Après: Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 30 x 40 cm. Le certificat de
0385: Gustav KLIMT (1862-1918), D'AprèsEst. €150-€200
Amedeo MODIGLIANI (1884-1920), D'Après: Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 30 x 40 cm. Le certificat de
0386: Amedeo MODIGLIANI (1884-1920), D'AprèsEst. €150-€200
Egon SCHIELE (1890-1918), D'Après: Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 30 x 40 cm. Le certificat de
0387: Egon SCHIELE (1890-1918), D'AprèsEst. €150-€200Lot Passed
David ZELLER (Né en 1976): Flexo be coll 3Sculpture en acrylique rouge, signée sur le pied gauche ZEDHaut.: 50 cm- Larg.: 25 cm
0388: David ZELLER (Né en 1976)Est. €180-€200Lot Passed
Hergé – Tintin: Hergé – Tintin - Les 7 boules de cristal. 4ème plat B2 de 1948. Momie et titre en noir en page de titre. Dos pellior jaune. Bon état.
0389: Hergé – TintinEst. €150-€200Lot Passed
HERGE - TINTIN: Hergé - Tintin - On a marché sur la lune, édition originale belge de 1954 (B11). Excellent état.
0390: HERGE - TINTINEst. €400-€600Lot Passed
HERGE - TINTIN: Hergé - TintinDe avonturen van Kuifje. De Blauwe Lotus, 1946 + De Zonnetempel, 1949 (x2) +Kuifje in Amerika, 1947 +,Het Zwarte Goud,1950 + Raket naar de Maan, 1953 Kuifje in Congo, 1947 + De
0391: HERGE - TINTINEst. €200-€300
ALEX - JACQUES MARTIN: Alex: De Laaste Spartaan. Jacques Martin. Casterman, 1968 + De Zwarte Klauw, 1968 .Traces of use. (total 2)
0392: ALEX - JACQUES MARTINEst. €50-€70