Antiques 2021-06-11 Auction - 379 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 8
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
LINDA FERRARIO (1876-1956) Casetta: LINDA FERRARIO (1876-1956) Casetta rosa olio su tavoletta cm.20x16 f.to in b. a s. nel retro timbro Galleria Alla Stazione Bogliasco
1306: LINDA FERRARIO (1876-1956) CasettaEst. €250-€300
GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Suburbio olio: GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Suburbio olio su tavola cm.70x90 f.to e d,to in b. a s. 1936
1307: GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Suburbio olioEst. €150-€200Lot Passed
CARDILLO GIUSEPPE (1927-2007) La processione: CARDILLO GIUSEPPE (1927-2007) La processione a Cassano Spinola olio su cartone cm.24x33 f.to e d.to in b. a ds.'56
1308: CARDILLO GIUSEPPE (1927-2007) La processioneEst. €200-€250
GARDELLA RICCARDO (1909-1986): GARDELLA RICCARDO (1909-1986) Borgoratti olio su tavola cm.34x26 f.to in b. a ds.
1310: GARDELLA RICCARDO (1909-1986)Est. €60-€100
Scatola magica di oggetti in ceramica e: Scatola magica di oggetti in ceramica e porcellana
1311: Scatola magica di oggetti in ceramica eEst. €50-€60
GARDELLA RICCARDO (1909-1986) Case olio su: GARDELLA RICCARDO (1909-1986) Case olio su cartone cm.49x38 f.to in b. a ds.
1312: GARDELLA RICCARDO (1909-1986) Case olio suEst. €100-€150Lot Passed
GIOVANNI PRONZATO (1934-) Casa olio: GIOVANNI PRONZATO (1934-) Casa olio cm.41x35 f.to in b. a s.
1313: GIOVANNI PRONZATO (1934-) Casa olioEst. €100-€150Lot Passed
"Madonna con Bambino" due stampe cm. 70x88 e: "Madonna con Bambino" due stampe cm. 70x88 e cm.20x28
1314: "Madonna con Bambino" due stampe cm. 70x88 eEst. €50-€60
Salsiera in argento con mestolo: Salsiera in argento con mestolo
1315: Salsiera in argento con mestoloEst. €100-€150
Piattino per bambini, coppetta quadrata e scatola: Piattino per bambini, coppetta quadrata e scatola in legno e argento tot.gr.500
1316: Piattino per bambini, coppetta quadrata e scatolaEst. €150-€200
Servizio da thè e caffè in argento composto da: Servizio da thè e caffè in argento composto da quattro pezzi gr. 1100
1317: Servizio da thè e caffè in argento composto daEst. €350-€400
Vassoio in argento in stile: Vassoio in argento in stile barocco cm.36x26,5, gr.650
1318: Vassoio in argento in stileEst. €225-€250
Vari oggettini in argento gr.tot.1000: Vari oggettini in argento gr.tot.1000
1319: Vari oggettini in argento gr.tot.1000Est. €300-€350
Vasetto da fiori in argento con puttino: Vasetto da fiori in argento con puttino centrale cm.28x6xh.17, gr.600
1320: Vasetto da fiori in argento con puttinoEst. €200-€250
Due piatti in argento con bordo: Due piatti in argento con bordo sagomato gr.tot.900
1321: Due piatti in argento con bordoEst. €300-€350
Alzata centrotavola in argento cm.31x21xh.12,: Alzata centrotavola in argento cm.31x21xh.12, gr.700
1322: Alzata centrotavola in argento cm.31x21xh.12,Est. €220-€250
Grande vaso in argento con manici a forma di: Grande vaso in argento con manici a forma di serpenti h.cm.38, gr.1900 (difetti)
1323: Grande vaso in argento con manici a forma diEst. €650-€750
Vassoietto portaposta, bugia, scatoletta e due: Vassoietto portaposta, bugia, scatoletta e due salini in argento tot.gr.710
1324: Vassoietto portaposta, bugia, scatoletta e dueEst. €240-€300
Piatto in argento, bordo sbalzato diam.cm.28,: Piatto in argento, bordo sbalzato diam.cm.28, gr.650
1325: Piatto in argento, bordo sbalzato diam.cm.28,Est. €200-€250
Piatto in argento decorato con: Piatto in argento decorato con onde diam.cm.22, gr.670
1326: Piatto in argento decorato conEst. €200-€250
Piatto in filigrana d'argento con: Piatto in filigrana d'argento con custodia diam.cm.24
1327: Piatto in filigrana d'argento conEst. €100-€150
Cioccolatiera e theiera in argento, bordo: Cioccolatiera e theiera in argento, bordo decorato con palmette gr.1000
1328: Cioccolatiera e theiera in argento, bordoEst. €300-€350
Theiera e caffettiera in argento gr.tot.650: Theiera e caffettiera in argento gr.tot.650
1329: Theiera e caffettiera in argento gr.tot.650Est. €200-€250