162 Fine Art & Antiques Auction Day 2 2021-06-18 Auction - 991 Price Results - AD fine art auction in Berlin - Page 42

Berlin, Berlin, Germany

162 Fine Art & Antiques Auction Day 2

Fine Art & Antiques from different periods
Lot Number: Lowest
Unbekannter Künstler (um 1970): Mutter mit Tochter. Grau gefasster Gips. Am Ansatz undeutlich sign. und dat. 1970. Auf ebonisierten Holzsockel montiert. H. 50 cm.
2999: Unbekannter Künstler (um 1970)Est. €12-€14
Visentin, Gianni (1938 Italien 2010): Mädchenakt "RENATA ON THE ROCKS", so auf beigegebenem Zertifikat betitelt und sign. Gold-grün patinerte Bronze. Seitlich sign. Schwarzer Marmorsockel. H. 38 bzw. 42 cm.
3001: Visentin, Gianni (1938 Italien 2010)Est. €360-€420
Vogel, Peter (1937 Freiburg 2017): Kybernetisches Wandobjekt "SOUNDCIRCLE", so verso betitelt, sign. und dat. 1975. Klangscheibe, unter Plexiglas auf weiß lackierten Holzplatte montiert. D. 75x 75 cm. Ab 1965 entstand Vogels
3002: Vogel, Peter (1937 Freiburg 2017)Est. €3,000-€3,500Lot Passed
Wagner, Christian: Vogelhändler. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Gürtel monog. und dat. 1993. Sockel mit Stempel Christian Wagner, Oberammergau. H. 34 cm.
3003: Wagner, ChristianEst. €120-€140
Zeitgenössischer Künstler.: Stelenartige Plastik. Weiß bemalter Eisenguss. Am Ansatz mit Dreieck als Künstlersignet. Auf Betonsockel (lose). H. 34 bzw. 114 cm.
3005: Zeitgenössischer Künstler.Est. €360-€420