Joaillerie, Montres, Maroquinerie 2021-06-10 Auction - 110 Price Results - Piguet Hôtel des Ventes in Genève - Page 2

Genève, Genève, Switzerland

Joaillerie, Montres, Maroquinerie

Maroquinerie Pendulettes Montres Bijoux REMISE DE LOTS - COLLECTION OF LOTS Vendredi 11 juin 2021 - 11h-17h Samedi 12 juin 2021 - 10h-14h Lundi 14 juin 2021 - 11h-17h
Lot Number: Lowest
Parmigiani,...: Parmigiani, Basica, montre en or gris 750 avec indication de la date, circa 2003Mouvement: cal. 340, automatique, 29 rubis, n°004247Boîte: n°5891, diam. 36 mm, fond en verre laissant
0277: Parmigiani,...Est. CHF 3,000-CHF 5,000
Cartier,...: Cartier, Roadster, réf. 2524, montre en or 750 avec indication de la date, circa 2002Mouvement: cal. 3110/ ETA 2892A2 , automatique, 21 rubisBoîte: n°829389CD, larg. 38 mmComplication:
0278: Cartier,...Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Patek Philippe,...: Patek Philippe, Calatrava, réf. 4906/1J-001, montre-bracelet en or 750, circa 2003Mouvement: cal. E19C, quartz, 7 rubis, n°3157565Boîte: n°4165005, diam. 27 mmComplication: date
0279: Patek Philippe,...Est. CHF 8,000-CHF 12,000Lot Passed
Alexis Garin,...: Alexis Garin, Pièce Unique, montre squelette en or rose 750 avec quantième perpétuel et lunette sertie de diamants, circa 2016Mouvement: automatiqueBoîte: n°P017, diam. 43
0280: Alexis Garin,...Est. CHF 30,000-CHF 50,000
Girard-Perregaux,...: Girard-Perregaux, Chronographe à rattrapante, réf. 9012, montre chronographe en or rose 750, années 1990Mouvement: cal. 8298, automatique, 31 rubisBoîte: n°15, larg. 38
0281: Girard-Perregaux,...Est. CHF 6,000-CHF 8,000
Glashütte,...: Glashütte, PanoMaticReserve, montre en or 750 avec indication de la date et de la réserve de marcheMouvement: cal. 90-01, automatique, 61 rubis, n°00547Boîte: diam. 39 mm, fond en
0282: Glashütte,...Est. CHF 5,000-CHF 7,000
Chopard,...: Chopard, La Strada, réf. 4585, montre en or 750 avec lunette sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2014Mouvement: cal. ETA 956.032, quartz, 7 rubisBoîte: n°627549, larg. 26
0283: Chopard,...Est. CHF 4,000-CHF 6,000Lot Passed
Chopard,...: Chopard, Happy Spirit, réf. 20/9057, montre c'ur en or gris 750 et ses c'urs mobiles sertis de diamantsMouvement: cal. ETA 976.001, quartz, 6 rubisBoîte: n°572224/775 1, larg. 40
0284: Chopard,...Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Chopard,...: Chopard, Animal World, réf. 1269, Ed. Limitée n°50/50, montre en or rose 750 ornée d'un panda et de fleurs pavés de diamants, diamants noirs et jaunes, circa 2010Mouvement:
0285: Chopard,...Est. CHF 8,000-CHF 12,000
Patek Philippe,...: Patek Philippe, Ellipse, réf. 3738/100, montre en or 750, circa 1991Mouvement: cal. 240, automatique, 27 rubis, n°1196906Boîte: n°2904189, larg. 31 mmBracelet Patek Philippe:
0286: Patek Philippe,...Est. CHF 5,000-CHF 7,000
Patek Philippe,...: Patek Philippe, Nautilus, paire de boutons de manchette or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, numérotés 9038 9190, h. 2.2 cm, boîte Notes VX Jeudi 10 Juin, 19h
0287: Patek Philippe,...Est. CHF 3,000-CHF 5,000
Patek Philippe,...: Patek Philippe, réf. 5035G-023, montre en or gris 750 avec quantième annuel, circa 1999Mouvement: cal. 315, automatique, 35 rubis, n°3132128Boîte: n°4100935, diam. 35 mm,
0288: Patek Philippe,...Est. CHF 12,000-CHF 18,000
Rolex,...: Rolex, Oyster Perpetual, réf. 6298, montre en acier, circa 1963Mouvement: automatique, n°65834Boîte: n°912337, diam. 35 mmBracelet Nato: nylon tressé noir et grisSignature:
0289: Rolex,...Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Jaeger-LeCoultre,...: Jaeger-LeCoultre, Memovox, Snowdrop, réf. E877, montre en acier avec alarme, années 1970Mouvement: cal. 916, automatique, 17 rubis, n°2121657Boîte: n°1299419, diam. 41
0290: Jaeger-LeCoultre,...Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Pomellato,...: Pomellato, collier 2 ors 750 à maille ovale, celles en or gris sont serties de diamants taille brillant, signé, long. 58 cm, 130g Notes VX Jeudi 10 Juin, 19h
0291: Pomellato,...Est. CHF 6,000-CHF 8,000Lot Passed
Bague 2 ors 750 sertie d'un saphir jaune non: Bague 2 ors 750 sertie d'un saphir jaune non chauffé taille ovale de 9.09 carat selon rapport AIGS n°GB17032657 daté du 28/03/17 et de diamants taille brillant, doigt 53-13 Notes VX
0293: Bague 2 ors 750 sertie d'un saphir jaune nonEst. CHF 3,500-CHF 5,500
Chopard,...: Chopard, La Strada, bague or 750 sertie de diamants taille baguette et trapèze, signé, numéroté 6366573, doigt 57-17 Notes VX Jeudi 10 Juin, 19h
0294: Chopard,...Est. CHF 3,000-CHF 5,000Lot Passed
Chanel,...: Chanel, étoile filante, bague 2 ors 750 sertie de diamants taille brillant, signée, numérotée X17170, doigt 53-13, boîte Notes VX Jeudi 10 Juin, 19h
0295: Chanel,...Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Cartier,...: Cartier, C de Cartier, large bracelet or 750 à maille treillis, signé, numéroté 729270, long. 18 cm, 124g Notes VX Jeudi 10 Juin, 19h
0296: Cartier,...Est. CHF 5,000-CHF 7,000
Van Cleef & Arpels broche lion ébouriffé 2: Van Cleef & Arpels broche lion ébouriffé 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudes taille brillant, la truffe ornée d'onyx, signée, numérotée BL4359, h. 5 cm,
0297: Van Cleef & Arpels broche lion ébouriffé 2Est. CHF 3,000-CHF 5,000
Emile Meister,...: Emile Meister, paire de clips d'oreilles fleurs or 750 sertis de diamants taille brillant et de corail, signés, h. 3.6 cm Notes VX Jeudi 10 Juin, 19h
0298: Emile Meister,...Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Van Cleef & Arpels,...: Van Cleef & Arpels, paire de clips d'oreilles or 750 ornés d'anneaux de corail et d'onyx rehaussés de diamants taille brillant, signés, h. 2.9 cm Notes VX Jeudi 10 Juin, 19h
0299: Van Cleef & Arpels,...Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Van Cleef & Arpels,...: Van Cleef & Arpels, rare bague Ludo années 1940-50 or 750 orné d'une pensée sertie de saphirs ainsi que d'un diamant et portant l'inscription "Forget me not", signée Van Cleef &
0300: Van Cleef & Arpels,...Est. CHF 800-CHF 1,200