163 Fine Art & Antique 3 Day Auction 2021-09-25 Auction - 955 Price Results - AD fine art auction in Berlin - Page 8

Berlin, Berlin, Germany

163 Fine Art & Antique 3 Day Auction

Fine Art & Antique 3 Day Auction-Day 3
Lot Number: Lowest
Aktentasche, "Seeger".: Überdimensional große Aktentasche mit Überschlag und Schließe, gem. "SEEGER". Schwarzes Lammnappaleder. Einsteckfach mit Reißverschluss auf der Rückseite. Kurzer
2797: Aktentasche, "Seeger".Est. €50-€60
Kleidersack, "Seeger".: Schwarzes Lammnappaleder. Front- und rückseitig je zwei Einsteckfächer mit Reißverschluss. Reißverschluss, ein kurzer Lederhenkel. Paladiumfarbene Hardware. Innenmaterial roter
2798: Kleidersack, "Seeger".Est. €400-€480
Feuerzeug "Gatsby", S.T. Dupont.: Metall, vergoldet, schwarzer Naturlack. Gem."S.T.Dupont PARIS MADE IN FRANCE LAQUE DE CHINE", Ref.-Nr. 11DLU50. Starke Gebrauchsspuren. Gewicht ca. 101 g. Ca. 5,5x 3,5x 1 cm. Beigegeben:
2799: Feuerzeug "Gatsby", S.T. Dupont.Est. €100-€120
Feuerzeug, "S.T. DuPont".: Vergoldet. Gem."S.T. Dupont PARIS MADE IN FRANCE". Ref.-Nr. 1LODC61. Gebrauchsspuren. Gewicht ca. 95 g. Ca. 4,5x 3,5x 1 cm. Beigegeben: Originalschachtel, International Garantee Card S.T. Dupont,
2800: Feuerzeug, "S.T. DuPont".Est. €100-€120
Messengertasche, "Bottega Veneta".: Graues Nappaleder in Intrecciato-Webmuster. Anthrazitfarbene Hardware. Trageriemen. Großes Hauptfach, innen mit Zipper und blauem Innenfutter. Guter Zustand. Gem. "Bottega Veneta, Made in
2801: Messengertasche, "Bottega Veneta".Est. €200-€240
Feine Herrenlederjacke, "Hermès".: Schwarzes Leder: "Agneau lambskin anino". Innen mit orangm Seidenfutter (bestickt mit Hermès-Logo). Zipper und drei Knöpfe. Neuwertiger, ungetragener Zustand. Etikett Hermès, Made in
2802: Feine Herrenlederjacke, "Hermès".Est. €500-€600
Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.: Schwarzes Glattleder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 110 cm(inkl. Schließe).
2805: Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.Est. €50-€60
Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.: Braunes Rindsleder mit Metall- und Lederapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. Gr. 85, B. 3, L. 104 cm (inkl. Schließe).
2807: Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.Est. €50-€60
Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.: Schwarzes Leder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 102 cm (inkl. Schließe).
2811: Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.Est. €50-€60
Koffer "Sirius 70", Louis Vuitton.: Braunes Monogramm-Canvas. Braune Lederbeschläge, goldfarbene Hardware, gem."Louis Vuitton". Doppelreißverschluss, zwei abgerundete Griffe, abnehmbarer Adressenanhänger. Innenmaterial
2812: Koffer "Sirius 70", Louis Vuitton.Est. €600-€720
Beuteltasche und Geldbörse, Fendi.: Schwarzes Vinyl mit Blindprägung "FENDI", svhwarzer Lederboden. Kordel, verstellbarer Ümhängeriemen. Goldfarbene Hardware, gem. "FENDI". Innenmaterial schwarzes Leder. Innen seitliches
2813: Beuteltasche und Geldbörse, Fendi.Est. €50-€60
Aram, Michael (geb. 1963 Rhode Island): Cat & Mouse Nut Dish. Metallschale mit plastischer Katze und drei Mäusefüßen aus Bronze. Unter dem Boden sign. 8x 15x 11 cm. Beigegeben: Original-Beschreibung.
2920: Aram, Michael (geb. 1963 Rhode Island)Est. €100-€120
Arfmann, Georg (geb. 1927 Bremen): Stehender Akt mit angehobenem Bein. Dunkelbraun patinierte Bronze. Außen an der Plinthe sign. H. 44 cm.
2921: Arfmann, Georg (geb. 1927 Bremen)Est. €300-€360
Beck (um 1920/1930): Skulptur eines Schmieds. Bronze, dunkel patiniert. Verso auf Plinthenkante sign. Beck. Auf Steinsockel (best.). H. 23 bzw. 32,5 cm.
2922: Beck (um 1920/1930)Est. €100-€120
Brockmeier, Heinrich (geb. 1938 Berlin): Kopf "Heinrich Heine". Bronze. Verso monog. "HBR", dat. (19)87. Wohl produktionsbedingte Bohrung auf Kopf, l. besch. H. 48 cm.
2924: Brockmeier, Heinrich (geb. 1938 Berlin)Est. €3,000-€3,600Lot Passed
Bruni, Bruno (geb.1935 Gradara): Große Skulptur "La Divina". Gold-braun patinierte Bronze, teils poliert. Kratzer. Seitlich am Fuß sign., Ex. 195/1.000 und mit Gießerstempel VENTURI ARTE. Auf schwarz-grauem
2925: Bruni, Bruno (geb.1935 Gradara)Est. €2,000-€2,400
Bruni, Bruno (geb.1935 Gradera): Mädchenakt "Undine". Braun patinierte Bronze. Am li. Bein sign., mit Gießerstempel ARA Kunstguss und Ex. 717/1.250. L. 14 cm.
2926: Bruni, Bruno (geb.1935 Gradera)Est. €150-€180