Maroquinerie, Montres et Joaillerie 2021-09-23 Auction - 101 Price Results - Piguet Hôtel des Ventes in Geneva - Page 3

Harry Winston, bague platine sertie d'un diamantsPatek Philippe, réf. 5940G-010, montre en or grisHermès, sac Kelly 28 en crocodile porosus bleu
Geneva, Geneva, Switzerland

Maroquinerie, Montres et Joaillerie

REMISE DE LOTS - COLLECTION OF LOTS Vendredi 24 septembre 2021 - 11h-17h Samedi 25 septembre 2021 - 10h-14h Lundi 27 septembre 2021 - 11h-17h
Lot Number: Lowest
Rolex, Sea-Dweller, Great White, Mark IV, réf.: Rolex, Sea-Dweller, Great White, Mark IV, réf. 1665, montre-bracelet en acier, circa 1979Mouvement: cal. 1570, automatique, 26 rubis, n°D3
0184: Rolex, Sea-Dweller, Great White, Mark IV, réf.Est. CHF 8,000-CHF 12,000
Rolex, Sea-Dweller, réf. 16660, montre-bracelet en: Rolex, Sea-Dweller, réf. 16660, montre-bracelet en acier, circa 1982Mouvement: cal. 3035, automatique, 27 rubis, n°1123619Boîte: n°74709
0185: Rolex, Sea-Dweller, réf. 16660, montre-bracelet enEst. CHF 8,000-CHF 12,000
Rolex, Sea-Dweller, réf. 16600, montre-bracelet en: Rolex, Sea-Dweller, réf. 16600, montre-bracelet en acier, circa 1996Mouvement: cal. 3135, automatique, 31 rubis, n°7909979Boîte: n°T9794
0186: Rolex, Sea-Dweller, réf. 16600, montre-bracelet enEst. CHF 7,000-CHF 9,000
Rolex, Sea-Dweller, réf. 16600 T/2220,: Rolex, Sea-Dweller, réf. 16600 T/2220, montre-bracelet en acier, circa 2004Mouvement: cal. 3135, automatique, 31 rubis, n°39986822Boîte:
0187: Rolex, Sea-Dweller, réf. 16600 T/2220,Est. CHF 7,000-CHF 9,000
Rolex, Sea-Dweller, Deepsea, réf. 116660,: Rolex, Sea-Dweller, Deepsea, réf. 116660, montre-bracelet en acier, circa 2008Mouvement: cal. 3135, automatique, 31 rubis, n°32110352Boît
0188: Rolex, Sea-Dweller, Deepsea, réf. 116660,Est. CHF 7,000-CHF 9,000
Bague or gris 750 sertie d'un saphir taille coussin: Bague or gris 750 sertie d'un saphir taille coussin Ceylan non chauffé de 14.64 carats selon le rapport Bellerophon n°R-201916771 daté du
0189: Bague or gris 750 sertie d'un saphir taille coussinEst. CHF 5,000-CHF 7,000
Bague or gris 750 sertie d'une tanzanite taille é: Bague or gris 750 sertie d'une tanzanite taille émeraude (env. 8.9 ct) rehaussée de diamants taille brillant, doigt 54-14
0190: Bague or gris 750 sertie d'une tanzanite taille éEst. CHF 3,000-CHF 5,000
De Grisogono, bague or gris 750 partiellement pavé: De Grisogono, bague or gris 750 partiellement pavée de diamants taille brillant, signée, numérotée 52128, doigt 55-15, 19g
0192: De Grisogono, bague or gris 750 partiellement pavéEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Van Cleef & Arpels, bracelet 2 ors 585 à: Van Cleef & Arpels, bracelet 2 ors 585 à maille forçat retenant des saphirs polis rehaussés de diamants taille 8/8, signé VCA NY, nu
0193: Van Cleef & Arpels, bracelet 2 ors 585 àEst. CHF 2,500-CHF 3,500
Van Cleef & Arpels, Dentelle, paire de clips: Van Cleef & Arpels, Dentelle, paire de clips d’oreilles années 1940 or 750 ajouré effet dentelle sertis de rubis taille rond, signé
0194: Van Cleef & Arpels, Dentelle, paire de clipsEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Cartier, collier années 1950 or 750 composé: Cartier, collier années 1950 or 750 composé d'éléments floraux stylisés à motif rayonnant sertis de rubis taille rond, signé, numéro
0195: Cartier, collier années 1950 or 750 composéEst. CHF 6,000-CHF 8,000
Cartier, bracelet semi rigide or 750 composé d'un: Cartier, bracelet semi rigide or 750 composé d'un rang de billes et de cabochons de corail, signé Cartier Paris, numéroté, circ. 16 cm
0197: Cartier, bracelet semi rigide or 750 composé d'unEst. CHF 5,000-CHF 7,000
Boivin, Osselet, bracelet alternant des élé: Boivin, Osselet, bracelet alternant des éléments en or 750 et en ébène enfilés sur une chaîne, signé, long. 22 cm, 91gBracelet dessin
0198: Boivin, Osselet, bracelet alternant des éléEst. CHF 10,000-CHF 15,000
Piaget, montre-bracelet en or 750 ornée de corail: Piaget, montre-bracelet en or 750 ornée de corail godronné et d'onyx, années 1970Mouvement: mécaniqueBoîte: n°3630V961/551188, larg. 2
0199: Piaget, montre-bracelet en or 750 ornée de corailEst. CHF 15,000-CHF 20,000Lot Passed
Cartier, bracelet or 750 à maillons finition é: Cartier, bracelet or 750 à maillons finition écorce intercalés d'éléments en bois d'amourette, signé, long. 20 cm (dégâts)
0200: Cartier, bracelet or 750 à maillons finition éEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Van Cleef & Arpels, pendentif or 750 serti de: Van Cleef & Arpels, pendentif or 750 serti de diamants taille brillant et ses 10 anneaux interchangeables en écaille de tortue, onyx, c
0201: Van Cleef & Arpels, pendentif or 750 serti deEst. CHF 4,000-CHF 6,000
Beau bracelet 1ère partie du XIXe s., or 750 et: Beau bracelet 1ère partie du XIXe s., or 750 et argent composé de quatre rangs de perles blanches (non testées), fermoir orné d'une pein
0202: Beau bracelet 1ère partie du XIXe s., or 750 etEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Bague or 750 effet facetté et argent sertie d'un: Bague or 750 effet facetté et argent sertie d'un diamant foilback taille rose, doigt 53-13, 15g
0203: Bague or 750 effet facetté et argent sertie d'unEst. CHF 5,000-CHF 7,000
Paire de petites broches or gris et platine serties de: Paire de petites broches or gris et platine serties de diamants taille ancienne (env. 1.4 ct chacun) entourés de diamants taille brillant,
0206: Paire de petites broches or gris et platine serties deEst. CHF 3,000-CHF 5,000