Modern and Contemporary Art, Design 2021-10-28 Auction - 28 Price Results - Maison de Ventes Good in France - Page 2

Paris, France, United States

Modern and Contemporary Art, Design

Modern and Contemporary Art, Design by Maison de Ventes Good October 28, 2:00 PM CET Paris, France
Lot Number: Lowest
Line VAUTRIN (1913-1997) Collier "Dragon" articulé: Line VAUTRIN (1913-1997) Collier "Dragon" articulé en bronze doré composé de dix huit éléments en chute, émail rouge. Signé. Longueur: 40 cm environ.
0025: Line VAUTRIN (1913-1997) Collier "Dragon" articuléEst. €4,000-€6,000
Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir « Soleil à: Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir « Soleil à Pointe » dit sorcière Couronne extérieure composée de trente-huit pointes de deux tailles différentes en talosel vert,
0026: Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir « Soleil àEst. €12,000-€18,000
Bernar VENET (né en 1941) Three Indeterminate: Bernar VENET (né en 1941) Three Indeterminate Lines, 2008 Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. Epreuve signée, datée, titrée et numérotée 6/30. Légers plis
0027: Bernar VENET (né en 1941) Three IndeterminateEst. €800-€1,000
Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Sans titre.: Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Sans titre, 1950. Aquarelle réhaussée de gouache sur papier. Signée et datée dans le coin inférieur droit. 25,5 x 15,5 cm. Une
0028: Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Sans titre.Est. €10,000-€15,000