WWII German militaria. 2021-11-28 Auction - 462 Price Results - Militaria Auctions in Belgium

Insigne de volontaires etrangers. Badge of foreignVeste POA. POA jacket.
Wavre, Belgium, Belgium

WWII German militaria.

Uniformes et equipements des troupes de l Axe. WWII German militaria Day 2
Lot Number: Lowest
Veste POA. POA jacket.: Veste de travail en treillis Feldgrau. Tous les boutons sont presents. Insigne de manche POA, brode monte main. Pattes d epaule troupes de l est, homogenes. Tous les insignes sont des reproductions.
2620: Veste POA. POA jacket.Est. €200-€250
Insignes de manche POA. POA insignia.: Comprenant un insigne POA, imprime, jamais monte. Un insigne POA imprime, modele artisanal, jamais monte. A noter une certaine usure et patine des pieces. Plus de photos sur www.aiolfi.com. Including
2621: Insignes de manche POA. POA insignia.Est. €60-€80
Ceinturon de la Heer. Heer belt.: Ceinturon en cuir noir, bout raccourci. Marquages illisibles. Boucle de ceinturon en metal, peinture Feldgrau a 90%. Sans marquages visibles. Patte en cuir marquee B Haarmann Ludenscheid 1940. A
2624: Ceinturon de la Heer. Heer belt.Est. €150-€200
Baionnette de sortie.: Garniture en metal nickele. Plaquettes en bakelite grenele. Lame en bel etat, quelques marques d usures. Fabrication FW Holler Solingen. Fourreau en metal, peinture noire a 80%, quelques manques.
2626: Baionnette de sortie.Est. €80-€100
Masque anti gaz. Gas mask.: Boitier long. Peinture Feldgrau a 70%. Numero 4386. Toutes les sangles sont presentes. Les verres de rechange sont presents. Etiquette nominative Obschtz Faqar Din Leg NO 1971. Masque anti gaz en
2627: Masque anti gaz. Gas mask.Est. €80-€100
Insigne ukrainien. Ukrainian insignia.: Modele imprime, jamais monte. A noter une legere usure et patine de la piece. Plus de photos sur www.aiolfi.com. Printed model, never assembled. Note a slight wear and patina of the part. More photos
2628: Insigne ukrainien. Ukrainian insignia.Est. €30-€50
Insigne Idel ural. Idel Ural Insignia.: Comprenant un insigne imprime, jamais monte. Un insigne imprime, modele artisanal, jamais monte. A noter une certaine usure et patine des pieces. Plus de photos sur www.aiolfi.com. Including a
2630: Insigne Idel ural. Idel Ural Insignia.Est. €60-€80
Equipement allemand. Equipment set.: Comprenant un sac a pain en tres mauvais etat, tissu gris et patte en cuir marron. Nombreuses reparations, certaines sangles sont absentes. Sans marquages visibles. Une gamelle en aluminium,
2631: Equipement allemand. Equipment set.Est. €50-€80
Insigne allemand. German insignia.: Comprenant un infantrykampfabzeichen, modele legerement bombe, attache complete, logo de fabricant visible. Un insigne des sports, attache complete, fabrication Ernst Schneider Ludenscheid. A noter
2634: Insigne allemand. German insignia.Est. €120-€150
Gamelle nominative. Named bowl.: Gamelle en aluminium, peinture Feldgrau a 70%. Anse de transport presente. Indication nominative sur la gamelle et le couvercle Stocke E. Sans marquages visibles. Courroie en cuir noir, marquages
2635: Gamelle nominative. Named bowl.Est. €50-€80
Insigne Georgien. Georgien insignia: Modele imprime, jamais monte. A noter une legere usure et patine de la piece. Plus de photos sur www.aiolfi.com. Printed model, never assembled. Note a slight wear and patina of the part. More photos
2636: Insigne Georgien. Georgien insigniaEst. €30-€50
Masque anti gaz cosaque. Cossack gas mask.: Boitier long, peinture Feldgrau a 80%. Tirette incomplete, mais fortement effiloche. Toutes les sangles sont manquantes. La grande sangle est remplacee par un sangle de sac a pain de la Luftwaffe,
2637: Masque anti gaz cosaque. Cossack gas mask.Est. €50-€80
Insigne Armenien. Armenien insignia.: Modele imprime, jamais monte. A noter une legere usure et patine de la piece. Plus de photos sur www.aiolfi.com. printed model, never assembled. Note a slight wear and patina of the part. More photos
2638: Insigne Armenien. Armenien insignia.Est. €30-€50
Epee Prinz Eugen.Pirnz Eugen sword.: Poignee recouverte de feuilles de chene. Pommeau disposant d un aigle a ailes repliees et insigne national. Garde disposant d un aigle aux ailes depliees. Dorure presente a 5%. Poignee de couleur
2639: Epee Prinz Eugen.Pirnz Eugen sword.Est. €600-€700
Toile de tente de la Heer. Heer tent canvas.: En toile camoufle eclat. La majorite des boutons sont presents, les cordelettes sont manquantes. Sans marquages visibles. Deux sangles en cuir, les marquages sont illisibles. A noter une certaine
2640: Toile de tente de la Heer. Heer tent canvas.Est. €60-€80
Coques de casque M42. M42 helmet shells.: Comprenant une coque modele 42, numero de lot et fabrication illisible, peinture absente, trace d un insigne de la Heer a 3%, un rivet present, piece fortement oxydee. Une coque de casque M42, numero
2642: Coques de casque M42. M42 helmet shells.Est. €80-€100