Tyrolean Art & Varia 2021-12-04 Auction - 456 Price Results - Bozner Kunstauktionen in Bolzano - Page 15

AnonymAnonymKünstler des 19. Jh./Artista del XIX sec.
Bronzolo, Bolzano, Italy

Tyrolean Art & Varia

Tyrolean and Austrian art, varia
Lot Number: Lowest
Waltraud Cooper (* Linz 1937): Ohne Titel, 1976;Bleistift, 39,5 x 45 cmRückseitig signiert u. datiert
0637: Waltraud Cooper (* Linz 1937)Est. €200-€260Lot Passed
Peter Blaas (* München/Monaco di Baviera 1942): Innstein, 1979;Mischtechnik auf Papier, 61 x 85,5 cmSigniert u. datiert
0639: Peter Blaas (* München/Monaco di Baviera 1942)Est. €1,000-€1,300
Siegfried Anzinger (* Weyer 1953): Ohne Titel, 1979;Tempera auf Papier, 50,2 x 38,3 cmSigniert u. datiert
0640: Siegfried Anzinger (* Weyer 1953)Est. €800-€1,040Lot Passed
Josef Costazza (* Neumarkt/Egna 1950): Winternacht;Öl auf Leinwand, 100 x 80 cmSigniert
0642: Josef Costazza (* Neumarkt/Egna 1950)Est. €800-€1,040
Eva Sölkner: Stillleben, 2014;Öl auf Leinwand, 96,5 x 72,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
0644: Eva SölknerEst. €2,000-€2,600Lot Passed
Giorgioppi (* Rovereto 1951): Rosen;Aquarell, 32,5 x 13,5 cm, gerahmt; signiert
0645: Giorgioppi (* Rovereto 1951)Est. €700-€910
Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928): Weinberge um Missian, 1973;Siebdruck, 47,8 x 64,5 cmSigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (45/30)
0647: Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928)Est. €230-€299
Heiner Gschwendt: Wein aus Rätien;3 Holzschnitte, je 34,7 x 44,9 cmJeweils handsigniert u. nummeriert (17/50)
0652: Heiner GschwendtEst. €500-€650Lot Passed
Willi Pechtl (* Zams 1951): Lu Hsün, 1972;Holzschnitt, 18 x 24,5 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt
0653: Willi Pechtl (* Zams 1951)Est. €250-€325Lot Passed
Friedrich Gurschler: Hahn und Hennen auf Zaun, 1999;Holzschnitt, 34,9 x 50 cmHandsigniert, datiert u. nummeriert (7/50)
0655: Friedrich GurschlerEst. €200-€260
Karl Grasser (*Kortsch/Corces 1924): Gehöft im Vinschgau, 2007;Holzschnitt, 34,9 x 44,9 cmHandsigniert, datiert u. nummeriert (48/50)
0656: Karl Grasser (*Kortsch/Corces 1924)Est. €200-€260
Michael Höllrigl: Oberland, 1999;Radierung, 24,6 x 25,6 cm (Platte)Handsigniert, datiert; betitelt u. numme_x0002_riert (7/12)
0658: Michael HöllriglEst. €150-€195Lot Passed
Reiner Schiestl (* Kufstein 1939): Tierallegorie, 2001;Linolschnitt, 30 x 42 cmSigniert u. datiert
0659: Reiner Schiestl (* Kufstein 1939)Est. €200-€260Lot Passed
Guido Anton Muss: Frauenbildnis;Holzschnitt, 33,5 x 23,8 cmSigniert u. nummeriert (94/130)
0660: Guido Anton MussEst. €150-€195Lot Passed