VENTE DE PRESTIGE - ANTIBES 2021-11-27 Auction - 463 Price Results - CARVAJAL in Antibes

Véhicule BMW 2500, couleur or  Date de premièIgnace SPIRIDON (act. 1869-1900) Boulevard à ParisHERMES  Carré en soie imprimée, titré
Antibes, Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE - ANTIBES

Mobilier, objets d?art, tableaux, tapis, art de la table? Vous avez un lot à nous confier ? Envoyez-nous description et photos de bonne qualité par email !
Lot Number: Lowest
Véhicule BMW 2500, couleur or Date de premiè: Véhicule BMW 2500, couleur or Date de première mise en circulation : 22/11/1972 100 000 km environ
0001: Véhicule BMW 2500, couleur or Date de premièEst. €5,000-€8,000
Bague « Pompadour » en or blanc ornée de: Bague « Pompadour » en or blanc ornée de brillants et de saphirs P : 4 g
0002: Bague « Pompadour » en or blanc ornée deEst. €300-€400
Collier en or jaune retenant un pendentif orné: Collier en or jaune retenant un pendentif orné d'un important brillant entouré de petits brillants P : 16 g
0004: Collier en or jaune retenant un pendentif ornéEst. €1,000-€1,500
Etui à cigarette en argent avec émeraudes 1 x: Etui à cigarette en argent avec émeraudes 1 x 5,7 x 8 cm
0006: Etui à cigarette en argent avec émeraudes 1 xEst. €100-€150
Miniature peinte sur ivoire à décor de: Miniature peinte sur ivoire à décor de personnages dans un cadre ovale en or 18k 4,8 x 4,1 x 0,4 cm Poids brut : 7 g
0010: Miniature peinte sur ivoire à décor deEst. €50-€80
Paire de boucles d'oreilles en or blanc ornée: Paire de boucles d'oreilles en or blanc ornée d'une aigue marine et de diamants P : 9,63 g
0013: Paire de boucles d'oreilles en or blanc ornéeEst. €1,200-€1,400
Bracelet en or blanc et diamants 10,25 g: Bracelet en or blanc et diamants 10,25 g
0014: Bracelet en or blanc et diamants 10,25 gEst. €600-€800
CHAUMET Elégante montre d'homme en or et acier: CHAUMET Elégante montre d'homme en or et acier 18k, cadran bleu gaufré. Cornes et Chaînettes en or d'un petit brillant Mouvement à quartz Boitier 34 mm (vendu dans son écrin
0015: CHAUMET Elégante montre d'homme en or et acierEst. €400-€500
Chaîne en or blanc portant un pendentif de: Chaîne en or blanc portant un pendentif de diamants en barrette P : 3,72 g
0020: Chaîne en or blanc portant un pendentif deEst. €250-€300
Pendentif en or jaune orné d'une aigue marine en: Pendentif en or jaune orné d'une aigue marine en son centre (taille marquise) dans un entourage de diamants et d'une perle P : 10,20 g
0022: Pendentif en or jaune orné d'une aigue marine enEst. €800-€1,000