Modern and Contemporary Art and Photography 2022-01-21 Auction - 882 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin

Berlin, Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern and Contemporary Art - Modern Photography
Lot Number: Lowest
Francis, Sam Coral Poles. 1973. Farblithographie auf: Francis, Sam Abstrakter Expressionismus Coral Poles. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 92 x 67,3 cm (92 x 67,3 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang des Schöpfrandes sehr
0002: Francis, Sam Coral Poles. 1973. Farblithographie aufEst. €2,400-€3,200
Jenkins, Paul Euphories de la couleur. André: Jenkins, Paul Abstrakter Expressionismus Euphories de la couleur. André Verdet. Mit 12 (6 signierten und 6 zusätzlich mit typographischem Text) Lithographien auf chamoisfarbenem
0004: Jenkins, Paul Euphories de la couleur. AndréEst. €2,000-€2,667
Motherwell, Robert o.T. (Aus der Suite "Octavio Paz.: Motherwell, Robert Abstrakter Expressionismus o.T. (Aus der Suite "Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por, Lithographs by Robert Motherwell"). 1988. Lithographie auf Japan,
0008: Motherwell, Robert o.T. (Aus der Suite "Octavio Paz.Est. €2,200-€2,933
Scully, Sean 8 Aquatintaradierungen, davon 5 in Farbe: Scully, Sean Amerikanische Moderne 8 Aquatintaradierungen, davon 5 in Farbe in: "Joseph Conrad. Heart of the Darkness. With etchings by Sean Scully". 1992. Je auf chamoisfarbenem Lana Royal.
0015: Scully, Sean 8 Aquatintaradierungen, davon 5 in FarbeEst. €2,800-€3,733
Serra, Richard o.T (aus dem Portfolio "The New York: Serra, Richard Amerikanische Moderne o.T (aus dem Portfolio "The New York Collection for Stockholm"). 1973. Lithographie auf starkem Papier. 23,5 x 22,5 cm (24,3 x 22,5 cm). Signiert, datiert und
0016: Serra, Richard o.T (aus dem Portfolio "The New YorkEst. €4,000-€5,333
Kelly, Ellsworth Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. Mit: Kelly, Ellsworth Amerikanische Moderne - Hard-Edge Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. Mit 10 Lithographien in lithographierter Mappe und Textheft. Motivmaße von 12,5 x 15 cm bis 21 x 15 cm (je
0021: Kelly, Ellsworth Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. MitEst. €2,200-€2,933
Noland, Kenneth Marron. 1990. Farbaquatintaradierung: Noland, Kenneth Amerikanische Moderne - Hard-Edge Marron. 1990. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Guarro. 36,2 x 56 cm (40,2 x 59 cm). Monogrammiert und nummeriert sowie mit
0022: Noland, Kenneth Marron. 1990. FarbaquatintaradierungEst. €1,200-€1,600
Noland, Kenneth o.T. 1988. Farbaquatinta auf: Noland, Kenneth Amerikanische Moderne - Hard-Edge o.T. 1988. Farbaquatinta auf chamoisfarbenem Bütten. 37 x 55 cm. Monogrammiert und nummeriert. - Sauberer und farbleuchtender Abzug. Mit
0023: Noland, Kenneth o.T. 1988. Farbaquatinta aufEst. €1,200-€1,600
LeWitt, Sol 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges.: LeWitt, Sol Amerikanische Moderne - Minimalismus 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges. Ficciones. 1984. Serigraphien je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 12,7 x 17,8 cm (20,3 x
0024: LeWitt, Sol 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges.Est. €950-€1,267