Gioielli, Argenti e Orologi 2010-12-12 Auction - 156 Price Results - Minerva Auctions in it

92: Collana 2 fili di corallo cerasuolo taglio a boull66: Orecchini firmati Cartier, modello Trinity19: Anello in oro giallo con diamante taglio goccia
Rome, Italy

Gioielli, Argenti e Orologi

Gioielli, Argenti e Orologi
Lot Number: Lowest
Anello a fascia in oro giallo: Anello a fascia in oro giallo con brillanti e piccolo smeraldo. Gr. 19,7
0003: Anello a fascia in oro gialloEst. €1,300-€1,600Lot Passed
Anello contrarier in oro bianco: Anello contrarier in oro bianco con rubini e brillanti, gr. 9
0005: Anello contrarier in oro biancoEst. €800-€1,200Lot Passed
Anello in oro bianco spola di corallo rosa piccoli: Anello in oro bianco spola di corallo rosa piccoli fiori di brillanti per circa 2 cts e zaffiri peso gr 14 misura 15
0008: Anello in oro bianco spola di corallo rosa piccoliEst. €1,800-€2,200
Anello in oro giallo: Anello in oro giallo raffigurante volto di donna, con pietre e brillanti. Gr. 10,3
0009: Anello in oro gialloEst. €450-€650Lot Passed
Anello in oro giallo 18 ct modello cupido firmato: Anello in oro giallo 18 ct modello cupido firmato Bulgari pietre naturali e brillante
0013: Anello in oro giallo 18 ct modello cupido firmatoEst. €1,300-€1,500
Anello in oro giallo 18 ct modello serpente tuboga: Anello in oro giallo 18 ct modello serpente tubogas firamto Bulgari con iolite
0015: Anello in oro giallo 18 ct modello serpente tubogaEst. €1,300-€1,500
Anello in oro giallo con brillanti: Anello in oro giallo con brillanti e diamanti taglio teps, smeraldo al centro. Gr. 6
0018: Anello in oro giallo con brillantiEst. €2,200-€2,600Lot Passed
Anello in oro giallo con perla naturale: Anello in oro giallo con perla naturale coltivata e diamanti taglio brillante e taglio marquise. Gr. 14,4
0020: Anello in oro giallo con perla naturaleEst. €1,900-€2,400Lot Passed
Anello in oro giallo con perla Tahiti: Anello in oro giallo con perla Tahiti centrale e brillanti sui bordi, diamanti taglio navette. Gr. 11,2
0021: Anello in oro giallo con perla TahitiEst. €1,100-€1,500Lot Passed
Anello in oro giallo con quarzo lemon e ametista: Anello in oro giallo con quarzo lemon e ametista
0023: Anello in oro giallo con quarzo lemon e ametistaEst. €280-€320
Anello in oro giallo con rubino: Anello in oro giallo con rubino centrale e brillanti. Gr. 14
0024: Anello in oro giallo con rubinoEst. €1,200-€1,600