Sold2016Collana composta da tre fili di boules lisce in coralloa digradare (da mm 12 a mm 4) Notes: chiusura in argento. Lunghezza cm. 60. Gr. 112A necklace composed by three Mediterranean coral wires with pieces of different measures (from mm.12 to 4 mm) silverSee Sold Price
Sold2022Collana a giro collo a cinque fili scalari diCollana a giro collo a cinque fili scalari di corallo rosso, sfere da 3 mm a 9 mm, chiusura in oro giallo. Lunghezza media 40 cm Peso 79,65 grSee Sold Price
Sold2016Collana in corallo cerasuolo salmonecomposta da boules e barilotti lisci a digradare Notes: (da mm. 21 a mm. 7). Chiusura in oro giallo 18 ct con spola di corallo cerasuolo salmone. Lunghezza cm. 80. Gr. 153A pink "cerasuolo" coral neckSee Sold Price
Sold2016COLLANACollana con pallina di corallo g 2,20, brillanti ct. 0,20 oro g 3 totaliSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2018Orange coral graduated bead necklace with yellow goldOrange coral graduated bead necklace with yellow gold clasp, bead diam. from mm 5.80 to mm 12.10 circa, g 46.44, length cm 59 circa. IT Collana di corallo arancione con boules a scalare da mm 5,80 a 1See Sold Price
Sold2022Collana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mmCollana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mm di diametro, lunghezza 46 cm ca e chiusura in oro giallo basso titolo, argento e corindoni. Peso 122,33 grSee Sold Price
Sold2017GOLD CHAINS NECKLACE AND GOLD RUBY AND DIAMONDS CROSS |Necklace made out of 9 Kt gold chains, with gold cross 9kt, embellished with ruby Ć¢ā¬ā¹Ć¢ā¬ā¹and a diamond in the centre, 28.20 g. Collana di fili di catenelle in oro 9 Kt con croce in oro 9kt, iSee Sold Price
Sold2018Red orange coral graduated bead necklace with yellowRed orange coral graduated bead necklace with yellow gold clasp, bead diam from mm 8.30 to mm 20.60 circa, g 117.83. IT Collana in boule di corallo rosso arancione a scalare da mm 8.30 a mm 20.60 circSee Sold Price
Sold2018Corals Necklace With Gold Plated Metal Clasprealizzata a quattro fili di barilotti in corallo, degradanti dal centro mm 14,00/5,00 ca, con fermezza in metallo dorato di forma rettangolare decorata da cilindro in corallo. Peso g 133,90 cm. 46,00See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo con diamanti taglio taperAnello in oro giallo con diamanti taglio taper per carati stimati 2,00, a contorno di uno zaffiro taglio ovale di carati 2,57. Misura 14. Peso 9,50 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con smeraldo centrale taglioAnello in oro bianco con smeraldo centrale taglio cabochon di carati 2,20 ca., due diamanti taglio brillante a lato per complessivi carati 1,10 ca.e impreziosito da altri due sul gambo taglio taper peSee Sold Price
Sold2023GIULIANO FRATTI Collana a tre filiGIULIANO FRATTI Collana a tre fili in perle di plastica rosata, susta con strass multicolor. Marchio MG. Epoca: 1950 c.a.See Sold Price
Sold2023PARURE COLLANA E ORECCHINIPARURE COLLANA E ORECCHINI Collana a tre fili in sfere di magnesite con grande susta centrale in argento e ovale in magnesite e zirconi. Orecchini a clips con montatura in argento e cabochon circolareSee Sold Price
Sold2015Collana composta da 55 sfere in corallo cerasuolodigradanti, da mm. 21 a mm 12. Chiusura in oro giallo 18 ct con cammeo inciso su corallo mediterraneo. Gr. 220 lordi Orange ācerasuoloā coral necklace with carved cameo on gold clasp. Gr. 220See Sold Price
Sold2022Anello solitario in oro bianco, con diamanteAnello solitario in oro bianco, con diamante taglio brillante di stimati carati 2,10 ca. Misura 16. Peso 4,94 gr.See Sold Price
Sold2021diamond pendantPENDENTE IN DIAMANTI in oro basso e argento a nodo incastonato in diamanti taglio Vecchia Miniera di ct 2,50 ca.  Gr 10,00 - cm 5,40 x 2,60 DIAMOND PENDANT designed as low karat gold and silver bSee Sold Price
Sold2021PINa ghirlanda d’alloro in oro bianco, diamanti navettes, baguettes e taglio princess del peso complessivo di 2,40 ct ca. Al centro un brillante del peso di 1,04 ct., gr. 8,7 ca.See Sold Price
Sold2016Collanain oro e corallo Notes:a barilotti di corallo rosso disposti a degradŽ dal centro Peso gr 88,60 lungh. cm 63 A gold and coral necklaceAvvertiamo inoltre che non sarĆ possibile effettuare spedizioniSee Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2016Diamante rotondo taglio a brillante vecchio europeo diDiamante rotondo taglio a brillante vecchio europeo di ct 2,94, g. 14,90 misura 12/52 Accompagnato da analisi gemmologica CISGEM n. 2593IAAB Milano del 08/02/2016 Old Europe cut diamond Appended CISGESee Sold Price
Sold2016CREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centroCREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centro un diamante solitario rotondo taglio a brillante moderno europeo di ct 2,00, g. 10,50, misura 11/51 Accompagnato da analisi gemmologica IGI MilaSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorioā¬700
May 15Aste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factoryā¬500
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Large Middle Elamite Cylinder Seal of Kidnu, Chief Overseer of King Tan-Ruhurater IIĀ£3,000
3 days LeftHeritage Auctions55146: Diamond, White Gold Ring Stones: Emerald-cut di$11,000
5 days LeftAste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairsā¬600
BonhamsST. MANDE MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, with rare turkey silhouette canes, ht. 1 3/4, di...$80(1 bid)
5 days LeftAste Bolaffi FRATELLI MANNELLI Nove figure di animali - FRATELLI MANNELLI Nine animal figuresā¬500