Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea 2022-02-18 Auction - 340 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in Italy - Page 3

Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè  1899-ComabbioFausto Pirandello (Roma 1899-1975) Le molle 1928Matteo Civitali (1436-1501) Madonna con Bambino
Florence, Italy, Italy

Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea

Antiquariato, Autori del XIX e XX - dal lotto 1 al lotto 202 Arte Moderna e Contemporanea - dal lotto 203 al lotto 346
Lot Number: Lowest
Attr. a Marius Bauer Scorcio di Parigi: Olio su cartone, cm. 35,5x26,5. Sigla in basso a destra: MB. Sul verso, a matita verde: "Marius Bauer"; etichetta S. A. Chandler (Exeter).
0059: Attr. a Marius Bauer Scorcio di ParigiEst. €2,500-€3,500Lot Passed
Anonimo, XIX - XX sec. Caccia al cervo: Olio su tela, cm. 76,5x127. Sul verso: a pennello "Passaggi del colore/Elvira Chiarello di Umberto/Napoli"
0071: Anonimo, XIX - XX sec. Caccia al cervoEst. €3,000-€5,000Lot Passed
Anonimo, XIX sec. Campagna con contadina 1894: Olio su tela, cm. 57,5x80. Firma e data in basso a destra.
0072: Anonimo, XIX sec. Campagna con contadina 1894Est. €700-€1,000
Marcello Vianello (Verona 1909-1985) Venezia: Olio su faesite, cm. 20x30. Firma in basso a destra.
0074: Marcello Vianello (Verona 1909-1985) VeneziaEst. €700-€1,400