Books & Prints Livres & Gravures 2011-03-12 Auction - 651 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 6

147:MIGER Tableaux historiques des campagnes d'Italie637: BUFFON Histoire naturelle 1749-1767144: [MADOU, Jean-Baptiste] - Vie de Napoleon. Redigée
Bruxelles, Belgium

Books & Prints Livres & Gravures

French Revolution & Ist Empire - Révolution Française & Ier Empire Nice collection of Modern Illustrated Books among them: several books illustrated by Henry Lemarié and a lot of Pierre LOUYS Nombreux illustrés modernes dont plusieurs par Henry Lemarié & de nombreux ouvrages de Pierre Louys Albums Pléiade Old and rare books - Medicine & Science Livres anciens - Médecine & Sciences
Lot Number: Lowest
LACOUR-GAYET, G. - Talleyrand. 1754-1838.: LACOUR-GAYET, G. - Talleyrand. 1754-1838.Paris, Payot, «Bibliothèque Historique», 1933-1932. 3 volumes in-8, demi-chagrin vert, dos lisse, couvertures conservées.Planches hors texte. Joints: -
0137: LACOUR-GAYET, G. - Talleyrand. 1754-1838.Est. €50-€70
LAVALETTE, Comte - Mémoires et souvenirs.: LAVALETTE, Comte - Mémoires et souvenirs.Paris, Société Parisienne d'Édition, 1905. In-8, broché (couverture défraîchie, restauration en queue du dos).Antoine-Marie Chamans, comte de
0140: LAVALETTE, Comte - Mémoires et souvenirs.Est. €40-€60