ChinaArt - Chinese Art and Antiques 2022-04-10 Auction - 126 Price Results - Jan Schrubarz Auktionen in Saxony - Page 6

Dragon ThronePolychrom BuddhaCeladon Glazed Porcelain Vase
Leipzig, Saxony, Germany

ChinaArt - Chinese Art and Antiques

Chinese Art and Antiques, Bronze out of different dynasties.
Lot Number: Lowest
Terracotta Horse: Deutsche Beschreibung:?Ein sehr groáes Chinesisches? Terrakotta-Pferd, N”rdliche Qi-Dynastie, H 68 cm, hervorragender Originalzustand, TL-Test Labory Kotalla,Privatsammlung Schweiz."English
0132: Terracotta HorseEst. €40,000-€60,000
PEKING GLASS COVERED JAR: Deutsche Beschreibung:CHINESISCHE KAMEE "PEKING GLASS COVERED JAR", Qing-Dynastie, Qianlong-Marke und -Periode, H 11 cm, D 8,20 cm, hervorragender Originalzustand. Schweizer Privatsammlung.English
0133: PEKING GLASS COVERED JAREst. €3,000-€4,000
SEATED BUDDHA FIGURE: Deutsche Beschreibung:Groáe CHINESISCHE VERGOLDETE BRONZE "SITZENDE BUDDHA-FIGUR", Ming-Dynastie, H 43,5 cm, sehr guter Originalzustand. Schweizer Privatsammlung.English Description:A Large CHINESE
0134: SEATED BUDDHA FIGUREEst. €12,000-€15,000
YELLOW FISH BOWL: Deutsche Beschreibung:EINE SEHR SELTENE BLAU/WEIáE CHINESISCHE PORZELLAN "GELBE FISCHSCHALE", Ming-Dynastie, Jiajing-Marke und -Periode, H 32 cm, D 37 cm, perfekte Restaurierung am Boden. Schweizer
0135: YELLOW FISH BOWLEst. €80,000-€120,000
BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE: Deutsche Beschreibung:CHINESISCHE BLAU-WEISSE PORZELLANVASE, Qing-Dynastie, Qianlong-Marke und -Periode, H 42 cm, sehr guter Originalzustand. Schweizer Privatsammlung.English Description:CHINESE BLUE
0136: BLUE AND WHITE PORCELAIN VASEEst. €12,000-€15,000
Wucai Porcelain Box: Deutsche Beschreibung:EINE CHINESISCHE "WUCAI"-PORZELLANDOSE, Ming-Dynastie, Longqing-Marke und -Periode 11,8 x 18 x 18 cm. Schweizer Privatsammlung.English Description:A CHINESE "WUCAI" PORCELAIN
0137: Wucai Porcelain BoxEst. €20,000-€25,000
Wood Cabinet: Deutsche Beschreibung:"Ein seltener zweitriger Holzschrank, verziert mit vier Porzellantafeln des Knstlers Wang Qi (1884 - 1937), Zeit der Republik, M”bel:H”he: 130 cmBreite: 82,5 cmTiefe:
0138: Wood CabinetEst. €40,000-€60,000