VINTAGE POSTERS - WEB ONLY 2022-04-19 Auction - 207 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 4

Bitter Campari [Spiritello]Roma, Tramvie del GovernatoratoAutomobiles Martini, St. Blaise
Genoa, Italy

VINTAGE POSTERS - WEB ONLY

AUCTION 399 WEB-ONLY, 8 ? 19 APRIL 2022
Lot Number: Lowest
Punt&Mes [Bottiglia]: Manifesto Offset [Non Telato] by Testa Armando Edito Arti Grafiche M. & G. Pirovano, Novegro di Segrate Epoca 1978 Misure h 140 x L 100 cm Condizioni A-
0073: Punt&Mes [Bottiglia]Est. €150-€300Lot Closed
Bitter Analcolico, San Pellegrino: Locandina Offset [Non Telato] Anonimo Edito SISAR, Milano Epoca 1970 ca. Misure h 50 x L 30 cm Condizioni A
0075: Bitter Analcolico, San PellegrinoEst. €100-€200Lot Closed
Stresa-Mottarone, Lago Maggiore: Manifesto Litografia [Telato] by Borgoni Mario Edito Richter & C., Napoli Epoca 1910 ca. Misure h 100 x L 68 cm Condizioni A-
0077: Stresa-Mottarone, Lago MaggioreEst. €1,000-€1,500Lot Closed
Spoleto, Umbria: Manifesto Litografia [Telato] by Simonetti Edito Stabilimento L. Salomone, Roma Epoca 1927 ca. Misure h 100 x L 70,5 cm Condizioni A
0078: Spoleto, UmbriaEst. €800-€1,500Lot Closed
Napoli: Manifesto Litografia [Telato] Anonimo Edito Pizzi & Pizio, Milano-Roma Epoca 1940 ca. Misure h 139 x L 100 cm Condizioni B
0079: NapoliEst. €200-€400Lot Closed
Riviera Ligure, Sanremo: Manifesto Litografia Offset [Telato] by De Carli Edito S.A. La Pressa ; Tecnos, Milano Epoca 1952 Misure h 97 x L 63 cm Condizioni A
0080: Riviera Ligure, SanremoEst. €300-€600Lot Closed
Golfo del Tigullio, Riviera Italiana: Manifesto Litografia Offset [Non Telato] by Bernazzoli Dario Edito ALG, Genova Epoca 1955 ca. Misure h 99 x 68,5 cm Condizioni B+
0081: Golfo del Tigullio, Riviera ItalianaEst. €200-€400Lot Closed
Santa Margherita Ligure: Manifesto Offset [Non Telato] by Bellmarr Edito SAIGA gia` Barabino & Graeve, Genova Epoca 1971 Misure h 97 x L 68,5 cm Condizioni B+
0082: Santa Margherita LigureEst. €50-€70Lot Closed
Noli, Regata dei Rioni: Manifesto Litografia Offset [Non Telato] by Vado Piero Edito Tipo-Lito Tipograf, Savona Epoca 1969 Misure h 80,5 x L 57 cm Condizioni B [Pieghe d' Archivio]
0083: Noli, Regata dei RioniEst. €50-€70Lot Closed
Fiera del Levante, Bari: Manifesto Litografia Offset [Non Telato] Anonimo Edito Arti Grafiche Favia, Bari-Roma Epoca 1955 Misure h 99 x L 70 cm Condizioni B [Pieghe d'Archivio]
0084: Fiera del Levante, BariEst. €100-€200Lot Closed
Trento: Manifesto Offset [Non Telato] by Nespolo Ugo Edito Stampa Litografica Saturnia, Trento Epoca 1991 Misure h 99 x L 69 cm Condizioni A
0086: TrentoEst. €100-€200Lot Closed
Torino, Sport Invernali: Manifesto Litografia Offset [Non Telato] by Campagnoli Adalberto Edito Grafiche Mario Gros & C., Torino Epoca 1954 Misure h 100 x L 62 cm Condizioni B- [Difetti Marginali]
0087: Torino, Sport InvernaliEst. €200-€500Lot Closed
Sestrieres, 1-2 Luglio 1978: Manifesto Offset [Non Telato] by Boccasile Gino / Edito Ruggero & Tortia, Torino Epoca 1978 Misure h 98 x L 68,5 cm Condizioni A
0088: Sestrieres, 1-2 Luglio 1978Est. €100-€200Lot Closed
Crissolo: Manifesto Litografia [Non Telato] by Fabiano P.P. Edito Lito S.A.E., Torino Epoca 1948 Misure h 100,5 x L 71 cm Condizioni B
0089: CrissoloEst. €100-€300Lot Closed
Limone Piemonte [Rosso]: Manifesto Litografia Offset [Non Telato] by Prandoni Carlo Edito Istituto Grafico Bertello, Borgo San Dalmazzo Epoca 1953 Misure h 100 x L 70,5 cm Condizioni A-
0090: Limone Piemonte [Rosso]Est. €100-€200Lot Closed
Limone Piemonte [Giallo]: Manifesto Litografia Offset [Non Telato] by Prandoni Carlo Edito Istituto Grafico Bertello, Borgo San Dalmazzo Epoca 1950 ca. Misure h 100 x L 70,5 cm Condizioni A-
0091: Limone Piemonte [Giallo]Est. €100-€200Lot Closed
Predigtstuhlbahn: Manifesto Litografia [Telato] Anonimo Epoca 1940 ca. Misure h 60 x L 44 cm Condizioni A-
0092: PredigtstuhlbahnEst. €150-€250Lot Closed
Berghotel, Predigtstuhl: Manifesto Litografia [Telato] Anonimo Epoca 1940 ca. Misure h 60 x L 43,5 cm Condizioni A-
0093: Berghotel, PredigtstuhlEst. €150-€250Lot Closed
Skiing in France: Manifesto Offset [Non Telato] by Constantin Edito S.A. Courbet, Paris Epoca 1960 ca. Misure h 59 x L 40 cm Condizioni B+
0094: Skiing in FranceEst. €200-€400Lot Closed
St. Moritz: Manifesto Litografia [Telato] by Gusset Paul Epoca 1948 / Misure h 102 x L 64 cm / Condizioni A
0095: St. MoritzEst. €1,000-€2,000Lot Closed
Arosa, Switzerland: Manifesto Offset [Non Telato] by Hausamann Wolfgang Edito Offsetdruck JC Muller A.G., Zurich Epoca 1960 ca. Misure h 102 x L 64 cm Condizioni B+
0096: Arosa, SwitzerlandEst. €100-€200Lot Closed