Berlin, Berlin, Germany
Rare Books, Prints Classical Art
We offer a wide range of Rare Books, Prints Classical Art.
Lot Number: Lowest
0147: Set aus zwei Publikationen zu Alfred Hrdlicka mit insgesamt 4 signierten Original-Radierungen.Est. €600-€900Lot Passed
0148: Mimas Atlas 8, 11, 13, 15, 18 und 19. 6 Werke (Künstlerbuch & Medienkunst). Berlin 2008-2016.Est. €450-€675Lot Passed
0149: Byron, (George Gordon Noel) Lord Manfred. Ein dramatisches Gedicht. München, HyperionverlagEst. €300-€450Lot Passed
0150: Ilgenfritz, Heinrich Acht Tiefdrucke. Mappe mit 8 Original-Graphiken. Berlin, Edition Pohl, 1993.Est. €300-€450Lot Passed
0151: Stöhrer, Walter 10 ORadierungen in: Stumme Muse submarin. 33 Liebesgedichte aus fünfEst. €500-€750
0152: Kalidasa. Der Kreis der Jahreszeiten. Rtusamhara. Übertragen von Peter von Bohlen. MitEst. €300-€450Lot Passed
0153: Weiler, Clemens Alexej Jawlensky. Köpfe, Gesichte, Meditationen. Mit 37 Farbtafeln und zahlr.Est. €450-€675Lot Passed
0154: Eckmann, Otto Nachtreiher. 1896. Farbholzschnitt auf Japan. Blattmaße ca. 17 x 29,5 cm. ImEst. €450-€675
0155: Katalog der Wiener Kunstschau in der Berliner Secession. Mit 22 Tafeln. Berlin, Secessionshaus,Est. €300-€450Lot Passed
0156: Klinger, Julius (Wien 1876 - 1942 Minsk) Das Weib im modernen Ornament. Ein Vorlagenwerk fürEst. €500-€750Lot Passed
0157: Ergebnisse II. Mappe mit 9 Originalgraphiken verschiedener Künstler. Berlin, Kabinettpresse,Est. €800-€1,200Lot Passed
0158: Ohne Titel. (Künstlerbuch.) Mit 20 teils farbigen Original-Serigraphien. Berlin, EditionEst. €300-€450Lot Passed
0159: Binding, Rudolf Traurede. Einer Freundschaft gehalten. Mit einer 3-zeiligen Eingangsinitiale inEst. €300-€450Lot Passed
0160: Kliemann, Carl-Heinz Genesis. Zürcher Übersetzung. Mit einer Vorrede von Johannes CalvinEst. €300-€450Lot Passed
0161: Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Blatt Radierungen auf KupferdruckkartonEst. €4,500-€6,750Lot Passed
0162: Kokoschka, Oskar Griechisches Skizzenbuch. Vierundzwanzig Tafeln in der Größe derEst. €450-€675Lot Passed
0163: Fruhtrunk, Günter Ausst.-Kat. Moderne Galerie Bottrop 1977. Mit 3 Serigraphien von GünterEst. €300-€450
0164: Hajek, Otto Herbert Original Studie zu der 1965 ersch. Sammlung von Serigraphien "Briefe des PaulusEst. €300-€450Lot Passed
0165: Pfahler, G. K Skizzen, Zeichnungen, Präkonzeptionen 1959-1971. Nierswalde, Freutel 1972. MitEst. €300-€450Lot Passed
0166: Gappmayr, Heinz Opus 2. Gesamtverzeichnis der visuellen und theoretischen Texte 1991-1996. /Est. €350-€525Lot Passed
0167: Kriwet, Ferdinand /(.....\ 1-401. Mit signierter zweiteiliger Unikatarbeit. Kunst-BibliographienEst. €750-€1,125Lot Passed
0168: Kubin, Alfred 20 Bilder zur Bibel. Mit 20 handkolorierten Lichtdrucktafeln nach Federzeichnungen vonEst. €1,200-€1,800
0169: Küchler, Alfred G. Wedekind-Mappe. Mit 12 signierten Original-Lithographien, davon 11 vomEst. €600-€900
0170: Laganovskis, Leonards Fernsehen aus Petrograd. Mit 4 signierten, nummerierten u. datiertenEst. €300-€450