MODERN & CONTEMPORARY ART - PRINTS 2022-06-11 Auction - 346 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM - Page 15

Brussels, Belgium, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART - PRINTS

MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULPTURES - STREET ART - PRINTS LITHOGRAPHIES - MULTIPLES
Lot Number: Lowest
Louis Léon TOUCHAGUES (1893-1974): Le bouquet Eau-forte et aquatinte sur papier vélin, signé et daté en bas à droite dans la planche. Signé et numéroté 94/100 en bas à gauche 66 x 51 cm
0337: Louis Léon TOUCHAGUES (1893-1974)Est. €100-€120Lot Passed
Théo TOBIASSE (1927-2012): La légende du Sinaï Lithographie en couleur sur papier Japon Signé en bas à droite Justifié E.A. II/XIV en bas à gauche.30,5 x 30,5 cm.Color lithograph on Japan paper Signed
0339: Théo TOBIASSE (1927-2012)Est. €100-€120Lot Passed
Georges ROHNER (1913-2000): Nature Morte aux fruits Sérigraphie en couleurs, signée en bas à gauche 38 x 47 cm (à vue)
0340: Georges ROHNER (1913-2000)Est. €80-€100Lot Passed
SOKOLOV ((XX-XXIème siècle): Vue de Tunis Aquarelle, encre et lavis d’encre sur papier, signée en bas à gauche 18 x 38 cm (à vue)
0342: SOKOLOV ((XX-XXIème siècle)Est. €80-€100Lot Passed
Harold ALTMAN (1924-2003): Afternoon II Lithographie en couleur, signée en bas à droite Numérotée 21/225 et titrée au crayon.38 x 27 cm.Color lithograph, signed lower right.Numbered 21/225 and titled in
0343: Harold ALTMAN (1924-2003)Est. €60-€80Lot Passed
Gérard LENALBAUT (Né en 1946): Femmes Lithographie numérotée 140/250 Signée en bas à gauche.75 x 53 cm
0344: Gérard LENALBAUT (Né en 1946)Est. €80-€100Lot Passed
Yannick LEDERLE (Né en 1917): Pêcheurs aux filets Lithographie numérotée 146/275 Signée en bas à droite.51 x 64 cm
0345: Yannick LEDERLE (Né en 1917)Est. €80-€100Lot Passed
Yannick LEDERLE (Né en 1917): Femmes servant le thé Lithographie numérotée 115/275 Signée en bas à droite.64 x 48 cm
0346: Yannick LEDERLE (Né en 1917)Est. €80-€100Lot Passed