Antiques , Design , Fine Art ,Chinese Art 2022-06-09 Auction - 383 Price Results - Casa d'Aste Martini in italy - Page 6

MANCINI ANTONIO (1852-1930)  Antonio ManciniGio Ponti n 4 sedieCartel con mensola lastronata in  corno
San Remo (IM), Italy, Italy

Antiques , Design , Fine Art ,Chinese Art

Antiques , Design , Fine Art ,Old Painting ,Chinese Art ,Jewelry
Lot Number: Lowest
Cina vaso in porcellana dipinta con: Cina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32
0122: Cina vaso in porcellana dipinta conEst. €200-€300
Cina coppia di vasi in porcellana bianco e blu: Cina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5
0123: Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluEst. €800-€900
Cina n 2 ciondoli in pietra vari h 4 cm circa: Cina n 2 ciondoli in pietra vari h 4 cm circa
0126: Cina n 2 ciondoli in pietra vari h 4 cm circaEst. €100-€200
Cina dipinto raff.ramo di albero con: Cina dipinto raff.ramo di albero con scritte cm. 75x44
0127: Cina dipinto raff.ramo di albero conEst. €100-€200
busto in alabastro "giovane napoletana con: busto in alabastro "giovane napoletana con collana" sec.XIX cm.x h. 45
0128: busto in alabastro "giovane napoletana conEst. €1,300-€1,500
scultura in terracotta raff.personaggio orientale: scultura in terracotta raff.personaggio orientale sec.XIX firmata sul retro cm.x h. 48
0129: scultura in terracotta raff.personaggio orientaleEst. €1,500-€2,000
coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato e: coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato e marmo verde, stile Impero cm.x h. 107
0130: coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato eEst. €2,000-€2,500
cornice dorata montata a specchiera Francia: cornice dorata montata a specchiera Francia sec.XVIII cm. 83x72
0131: cornice dorata montata a specchiera FranciaEst. €300-€400
Cina timbro in pietra cm.x h. 6: Cina timbro in pietra cm.x h. 6
0133: Cina timbro in pietra cm.x h. 6Est. €100-€200
acquerello "amorino con farfalle" in bella: acquerello "amorino con farfalle" in bella cornice in legno scolpito ,traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cm
0135: acquerello "amorino con farfalle" in bellaEst. €150-€200
acquerello " amorino seduto sulle nubi" in bella: acquerello " amorino seduto sulle nubi" in bella cornice in legno scolpito ,traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cm
0137: acquerello " amorino seduto sulle nubi" in bellaEst. €150-€200
olio su tela "crocefissione" swc.XVII cm.: olio su tela "crocefissione" swc.XVII cm. 213x136
0138: olio su tela "crocefissione" swc.XVII cm.Est. €1,300-€1,500Lot Passed
olio su tela "San Girolamo" sec.XVII cm.: olio su tela "San Girolamo" sec.XVII cm. 139x105
0139: olio su tela "San Girolamo" sec.XVII cm.Est. €1,000-€1,100Lot Passed
olio su rame "deposizione" cm. 28,5x22,5: olio su rame "deposizione" cm. 28,5x22,5
0141: olio su rame "deposizione" cm. 28,5x22,5Est. €150-€200
Tappeto nain cm. 280x157: Tappeto nain cm. 280x157
0144: Tappeto nain cm. 280x157Est. €500-€550Lot Passed