FASHION & LUXURY ACCESSORIES - WEB ONLY 2022-06-06 Auction - 121 Price Results - Wannenes - Art Auction in - Page 2

CHANELBALMAINISSEY MIYAKE
Milano, , Italy

FASHION & LUXURY ACCESSORIES - WEB ONLY

AUCTION 416 WEB-ONLY, 25 MAY ? 6 JUNE 2022 Il ricavato degli abiti presentati in questa vendita (lotti 1-119) verrà devoluto alla Fondazione G. e D. De Marchi ONLUS. EXPERT Maria Teresa Crea moda@wannenesgroup.com +39 02 72023790
Lot Number: Lowest
BALMAIN: CARDIGAN nero in misto lana, due tasche frontali (Taglia 40 fr) Ottime Condizioni Black CARDIGAN in wool blend, two front pockets (Size 40 fr) Excellent condition
0025: BALMAINEst. €50-€70Lot Closed
LANVIN: Primavera-Estate 2007 TRENCH nero in poliestere e nylon con cintura (Taglia 38 fr / 42 it) Condizioni molto buone (alcuni fili del tessuto tirati) Black TRENCH in polyester and nylon with belt (Size
0026: LANVINEst. €50-€70Lot Closed
ROBERTO CAVALLI: Pre-Fall 2016 PONCHO nero con decorazione multicolore, collo di pelliccia di volpe staccabile, due tasche frontali (Taglia 42 it) Ottime condizioni Black PONCHO with multicolour decoration,
0027: ROBERTO CAVALLIEst. €50-€70Lot Closed
GIVENCHY: Primavera 2016 TOP a maniche corte in seta bianca, bottoni sulle spalle, tessuto trasparente a volants (Taglia 38) Condizioni molto buone (leggere usure da utilizzo) TOP in white silk, buttons on
0028: GIVENCHYEst. €50-€70Lot Closed
LANVIN: Collezione Les 10 Ans Per celebrare il decimo anno di collaborazione con il designer Alber Elbaz CAPPOTTO marrone chiaro in tweed di misto lana e seta, scollo arricchito da una catenella in ottone
0029: LANVINEst. €50-€70Lot Closed
LANVIN: Pre-Fall ; Inverno 2011 GIACCA in tessuto a maglia di colore mélange dorato, decorata da un fiocco nero su entrambe le tasche frontali, bordi sfrangiati (Taglia XL) Condizioni molto buone (leggere
0030: LANVINEst. €50-€70Lot Closed
LANVIN: Inverno 2009 ABITO in tessuto blu notte, maniche lunghe, colletto in chiffon (Taglia L ; XL) Condizioni molto buone (leggere usure) Dark blue DRESS, with long sleeves, chiffon collar (Size L ; XL)
0031: LANVINEst. €50-€70Lot Closed
LANVIN: ABITO da sera lungo in misto lana blu notte, senza maniche, decorato con strisce di seta e paillettes (Taglia M) Condizioni molto buone (mancanza di alcune paillettes) Sleeveless long EVENING DRESS
0032: LANVINEst. €50-€70Lot Closed
ISSEY MIYAKE: CAPPOTTO dalle forme scultoree in tessuto blu notte permanentemente plissettato (Taglia 2) Condizioni molto buone Dark blue sculptural shaped COAT in permanently pleated fabric (Size 2) Very good
0033: ISSEY MIYAKEEst. €50-€70Lot Closed
ISSEY MIYAKE: TOP e BOLERO abbinati in tessuto di poliestere bianco e blu scuro permanentemente plissettato (Taglia 2) Buone condizioni (leggero ingiallimento) TOP and BOLERO in white and dark blue permanently
0034: ISSEY MIYAKEEst. €50-€70Lot Closed
ISSEY MIYAKE: MANTELLA in poliestere grigio scuro matelassé (Taglia 3) Buone condizioni (piccole macchie sul lato sinistro) COAT in dark grey quilted polyester (Size 3) Good condition (small stains on the left
0035: ISSEY MIYAKEEst. €50-€70Lot Closed
ISSEY MIYAKE: SOPRABITO in poliestere nero permanentemente plissettato (Taglia 2) Discrete condizioni (macchiato sul lato sinistro) OVERCOAT in black permanently pleated polyester (Size 2) Overall good condition
0036: ISSEY MIYAKEEst. €50-€70Lot Closed
ISSEY MIYAKE Fete: CAPPOTTO nero in misto seta, con cappuccio (Taglia 3) Condizioni molto buone (le plissettature sul colletto sono leggermente deformate) Black COAT in silk-blend, with hood (Size 3) Very good
0037: ISSEY MIYAKE FeteEst. €50-€70Lot Closed
ISSEY MIYAKE: SOPRABITO nero in tessuto permanentemente plissettato, due tasche laterali (Taglia 2) Condizioni molto buone Black COAT in fabric permanently pleated, two side pockets (Size 2) Very good condition
0038: ISSEY MIYAKEEst. €50-€70Lot Closed
ISSEY MIYAKE: STOLA copri spalle in tessuto nero plissettato e drappeggiato (Taglia 2) Condizioni molto buone Shrug STOLE in black pleated and draped fabric (Size 2) Very good condition
0039: ISSEY MIYAKEEst. €50-€70Lot Closed
ISSEY MIYAKE: Ampia GONNA circolare in tessuto nero (Taglia 2) Condizioni molto buone Wide circular SKIRT in black fabric (Size 2) Very good condition
0040: ISSEY MIYAKEEst. €50-€70Lot Closed
ISSEY MIYAKE: CAPPOTTO nero in tessuto permanentemente plissettato (Taglia 2) Condizioni molto buone Black COAT in permanently pleated fabric (Size 2) Very good condition
0041: ISSEY MIYAKEEst. €50-€70Lot Closed
ISSEY MIYAKE: Pleats Please Collection TOP in poliestere nero permanentemente plissettato (Taglia 5) Buone condizioni (piccole usure) TOP in black polyester permanently pleated (Size 5) Good condition (small
0042: ISSEY MIYAKEEst. €50-€70Lot Closed
ISSEY MIYAKE: Pleats Please Collection TOP in poliestere permanentemente plissettato blu notte (Taglia 5) Discrete condizioni (alcune pieghe deformate) TOP in dark blue permanently pleated polyester (Size 5)
0043: ISSEY MIYAKEEst. €50-€70Lot Closed
LANVIN: Estate 2015 CAMICIA in seta bianca (Taglia 3) Difetti (macchie e scucitura) SHIRT in white silk (Size 3) Flaws (stains and unsewing)
0044: LANVINEst. €50-€70Lot Closed
ERMANNO SCERVINO: GIACCA in poliestere zebrato, ricamo in cotone (Taglia 46 it) Discrete condizioni (piccole macchie) JACKET in zebra-striped polyester, cotton embroidery (Size 46 it) Overall good conditions (small
0045: ERMANNO SCERVINOEst. €50-€70Lot Closed
EMILIO PUCCI: VESTITO in seta bianca a volute, con decorazioni di strass neri e tessuto a rete nero (Taglia 48 it) Discrete condizioni (leggere usure, macchie sul retro) White silk DRESS decorated with black
0046: EMILIO PUCCIEst. €50-€70Lot Closed
CHLOE': CAPPOTTO nero in misto cotone e seta, decorato sull'orlo delle tasche frontali da decorazioni applicate in vetro e metallo (Taglia 42 fr) Ottime condizioni Black COAT in cotton-blend and silk
0047: CHLOE'Est. €50-€70Lot Closed
MISSONI: ABITO da sera lungo in tessuto nero e magenta, fodera in seta, busto decorato da strass, con reggipetto incorporato (Taglia 44 it) Ottime condizioni Long DRESS in black and magenta fabric, silk
0048: MISSONIEst. €50-€70Lot Closed