Summer Auction 2022-06-14 Auction - 288 Price Results - Dogny Auction in Vaud - Page 6

Lausanne, Vaud, Switzerland

Summer Auction

Lot Number: Lowest
George MINNE (1866-1941), "Mère et enfant", sculpture: George MINNE (1866-1941) "Mère et enfant", circa 1928, plâtre à patine blanche, non signé. H. 38x26x22 cm Référence: Ancienne collection du peintre Georges Chabot,
0124: George MINNE (1866-1941), "Mère et enfant", sculptureEst. CHF 800-CHF 1,200
Jean TINGUELY (1925-1991), "Klamauk", Offset, signé: Jean TINGUELY (1925-1991), "Klamauk", Offset réhaussé au feutre noir et blanc. 57 x 59 cm
0141: Jean TINGUELY (1925-1991), "Klamauk", Offset, signéEst. CHF 600-CHF 800