Summer Auction 2022-06-14 Auction - 288 Price Results - Dogny Auction in Vaud - Page 8
Lausanne, Vaud, Switzerland

Summer Auction

Gustav SPÖRRI (1902-1976), Vase en grès émaillé: Gustav SPÖRRI (1902-1976), Vase en grès émaillé, couverte à l'oxyde de cuivre rouge et verte. Signé sous la base "Original G. Spörri Schweiz". H. 26.5 cm Diam. 11.5
0170: Gustav SPÖRRI (1902-1976), Vase en grès émailléEst. CHF 200-CHF 300
Jean LUCE (1895 - 1964), Vase en verre épais teinté noir: Jean LUCE (1895 - 1964), Vase en verre épais teinté noir à décor sablé d'une frise de motifs stylisés Art déco dorés. Signé du monogramme sous la base. H
0177: Jean LUCE (1895 - 1964), Vase en verre épais teinté noirEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Emile Just BACHELET (1892-1981), Maternité: Emile Just BACHELET (1892-1981), Maternité, Grande sculpture en plâtre doré et sa colonne laquée noire, Signé "E. J. BACHELET" sur la terrasse. H : 82 cm Colonne : 106 cm HT
0178: Emile Just BACHELET (1892-1981), MaternitéEst. CHF 1,500-CHF 2,000
MOSER (Manufacture de), Service "Maharani" en cristal taillé: MOSER (Manufacture de), Service "Maharani" en cristal taillé comprenant : - 11 grands verres à vin rouge H. 20 cm diamètre 10 cm - 10 verres moyens à vin H. 19.2 cm diamètre
0183: MOSER (Manufacture de), Service "Maharani" en cristal tailléEst. CHF 1,800-CHF 2,000
Poul CADOVIUS (1911-2011), Etagère murale en palissandre: Poul CADOVIUS (1911-2011), Etagère murale en palissandre composée de 6 panneaux muraux, 7 étagères (4 petites, 1 moyenne, 2 grandes), jeu d'équerres (12), 4 caissons en bois
0184: Poul CADOVIUS (1911-2011), Etagère murale en palissandreEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Philippe STARCK (né en 1949), Tabouret modèle "W.W": Philippe STARCK (né en 1949), Tabouret modèle "W.W" en aluminium moulé et laqué vert. Edition Vitra Signé "Starck" sur l'un des montants. 1990 . Edition limitée. Haut.
0187: Philippe STARCK (né en 1949), Tabouret modèle "W.W"Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Vitrine en laiton doré à six rayonnages en verre: Vitrine en laiton doré à six rayonnages en verre et terminée au sommet par quatre pignes dans le goût de la Maison Jansen ou de la maison Ramsès. H. 176.5 x 75 x 46.5 cm
0188: Vitrine en laiton doré à six rayonnages en verreEst. CHF 600-CHF 1,000Lot Passed
REUGE, boîte à musique modèle "Constance", en bois de rose: REUGE, boîte à musique modèle "Constance", en bois de rose mouvement Cartel à 144 lames et 4 mélodies. 52 x 23 x 15 cm
0193: REUGE, boîte à musique modèle "Constance", en bois de roseEst. CHF 1,000-CHF 1,500