Geneva, Geneva, Switzerland
Maroquinerie, Montres et Joaillerie
Lot Number: Lowest
0204: Bague platine sertie d'un diamant taille émeraude (env. 1.1 ct) entouré de diamantsEst. CHF 3,000-CHF 5,000
0205: Bague platine sertie d'un rubis taille coussin antique de 3.033 carats, Mozambique, non chaufféEst. CHF 16,000-CHF 20,000Lot Passed
0206: Paire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenantEst. CHF 2,500-CHF 3,500
0207: Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant,Est. CHF 6,000-CHF 8,000
0208: Paire de pendants d'oreilles or gris 750 à motif géométrique sertis de diamantsEst. CHF 4,000-CHF 6,000Lot Passed
0209: Bague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon leEst. CHF 6,000-CHF 8,000
0210: Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Est. CHF 30,000-CHF 50,000
0211: Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésEst. CHF 7,000-CHF 9,000
0212: Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750Est. CHF 4,000-CHF 6,000
0213: Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonEst. CHF 15,000-CHF 20,000
0214: Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leEst. CHF 4,000-CHF 6,000
0215: Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etEst. CHF 8,000-CHF 12,000
0216: Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecEst. CHF 20,000-CHF 30,000
0217: Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsEst. CHF 25,000-CHF 35,000
0218: Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonEst. CHF 10,000-CHF 15,000
0219: Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°Est. CHF 10,000-CHF 15,000
0220: Collier or gris 750 à maillons carrés reliés par des ponts pavés de diamantsEst. CHF 15,000-CHF 20,000Lot Passed
0221: Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiEst. CHF 5,000-CHF 7,000
0222: Collier réversible Inde XXe s., or fourré composé d'un rang d'élémentsEst. CHF 12,000-CHF 18,000Lot Passed
0223: Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deEst. CHF 4,000-CHF 6,000
0224: Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deEst. CHF 2,500-CHF 3,500
0225: Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesEst. CHF 8,000-CHF 12,000
0226: Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leEst. CHF 3,000-CHF 5,000
0227: Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonEst. CHF 3,000-CHF 5,000