49th Toy Auction 2011-06-04 Auction - 1275 Price Results - Antico Mondo Auktionen in de - Page 7

6445: GEM6007: Schuco5046: Elastolin
Koeln-Suerth, Germany

49th Toy Auction

More than 1200 Tin Toys, Bears & Dolls, Model Cars, Trains and Elastolin -Figures
Lot Number: Lowest
Magazine: Magazine "Das Spielzeug" , 1977, journals 1-13 and trade report, used, good condition Beschreibung: Zeitschrift "Das Spielzeug", 1977, 13 Hefte:1-12 und Messereport, Gebrauchsspuren, guter Zustand,
3033: MagazineEst. €35-€50Lot Passed
Magazine: Magazine "Das Spielzeug" 1978, 11 journals, trade report 2,3,4,5,6,7,8,10,11,12, used, good condition Beschreibung: Zeitschrift "Das Spielzeug" 1978, 11 Hefte: Messereport 2,3,4,5,6,7,8,10,11,12,
3034: MagazineEst. €35-€50
Magazine: Magazine "Das Spielzeug" 1979, 12 journals, used, good condition Beschreibung: Zeitschrift "Das Spielzeug" Jg. 1979, 12 Hefte, Gebrauchsspuren, guter Zustand, (3343)
3035: MagazineEst. €35-€50
Magazine: Magazine "Das Spielzeug"1-12/1980, very good used condition Beschreibung: Zeitschrift "Das Spielzeug"1-12/1980, sehr guter gebrauchter Zustand, (3343)
3036: MagazineEst. €35-€50
Hausser: Hausser, Game "Dein Volkswagen", original Box condition 1-, with 6 porcelain VW Käfer, condition 1 Beschreibung: Hausser, Spiel " Dein Volkswagen", Box 32x 42 cm, Okt Z 1-, mit 6 Porzellan
3037: HausserEst. €220-€340
Kdf: Kdf?, Game " Ohne Halt", Germany prewar, original box glued, condition 2-, withe VW Käfer models, very rare!, condition 1- Beschreibung: KdF?, Spiel " Ohne Halt", Germany VK, Box 27x 39 cm, Okt
3038: KdfEst. €190-€290Lot Passed
Perma: Perma u.a., 2 Games " Verkehrsspiel" + "Stop + Go", W.-Germany, both original boxes condition 1- Beschreibung: Perma u.a., 2 Spiele "Verkehrsspiel" + " Stopp + Go", W.-Germany, Boxen: 42x 26 cm, 39
3039: PermaEst. €35-€50Lot Passed
Game: Game " Wir fahren gegen Engeland", Germany prewar, original box condition 2-3 Beschreibung: Spiel " Wir fahren gegen Engeland", Germany VK, Box 38x 28 cm, Okt Z 2-3, (3347)
3040: GameEst. €60-€90
Game: Game " Skala- Mobil", original box with water damage condition 3+, condition 1-2 Beschreibung: Spiel " Skala- Mobil", Box 25x 35 cm, Okt mit Wasserschaden Z 3+, Z 1-2, (1412)
3041: GameEst. €140-€220
Tipp&Co: Tipp&Co, Empty box for VW Express, Cover partially lacerated, inside with foam plastic, condition 2- Beschreibung: Tipp&Co, Leerkarton für VW Express, 27x 14 x 12 cm, Deckel teilweise eingerissen,
3042: Tipp&CoEst. €30-€40
Book: 2 books "Elastolin Schaustücke" and "Spielzeugsoldaten", used Beschreibung: 2 Bücher "Elastolin Schaustücke" und "Spielzeugsoldaten", je 24x30 cm, Gebrauchsspuren, (1011)
3043: BookEst. €30-€40
Elastolin/Hausser: Elastolin/Hausser, trade-catalogue from 1972, used Beschreibung: Elastolin/Hausser, Händlerkatalog von 1972, 18x27 cm, Gebrauchsspuren, (1011)
3044: Elastolin/HausserEst. €30-€40
Book: 2 books "Lehmann" and "Deutsches Blechspielzeug", one book jacket dirty, otherwise very good condition Beschreibung: 2 Bücher "Lehmann" und "Deutsches Blechspielzeug", ein Schutzumschlag schmutzig,
3045: BookEst. €30-€40
Birkel+Oldenkott: Birkel+Oldenkott, 2 albums for collection pictures, "Die Welt von Morgen"condition 1-, from the fifties, "Fliegende Untertassen", condition 3-4, pictures damaged Beschreibung: Birkel+Oldenkott, 2
3046: Birkel+OldenkottEst. €30-€40
Book: 3 books "Toys", good condition Beschreibung: 3 Spielzeugbücher, guter Zustand, (1011)
3047: BookEst. €10-€15
Koehler: Koehler, convolute accessory, one empty box "Felix der Kater", one empty box "Tiere im Bauernhof", one catalogue, condition 1-2 Beschreibung: Köhler, Konvolut Zubehör, 1 Leerkarton für
3048: KoehlerEst. €50-€80Lot Passed
Hausser: Hausser, main catalogue Elastolin, from the seventies, more than 300 coloured pages, condition 1-2 Beschreibung: Hausser, Hauptkatalog Elastolin, 70er Jahre, über 300 Seiten in Farbe, Z 1-2, (3158)
3049: HausserEst. €50-€80
Hausser: Hausser and Merit, 2 games "Der Bergsteiger" and "Everest", 1x W.-Germany and 1x England, original box condition 1-, both complete, condition 1 Beschreibung: Hausser und Merit, 2 Spiele "Der
3050: HausserEst. €25-€30Lot Passed
Schmidt Games: Schmidt Games and others, "Lustige Kilometer" and Carrera, W.-Germany, in mint condition, condition 1- Beschreibung: Schmidt Spiele und andere, "Lustige Kilometer" und Carrera, 12x49cm, 29x52 cm,
3051: Schmidt GamesEst. €25-€30
O.Maier: O.Maier Verlag and Ages, "Fische fangen" and pin game, W.-Germany, condition 1- Beschreibung: O.Maier Verlag und Ages, "Fische fangen" und Kegelspiel, 28x39 cm, 24x62 cm, W.-Germany, Z 1-, (3343)
3052: O.MaierEst. €25-€30
Karl May: Karl May Verlag, serial pictures, several serials, few hundred pictures, condition 1 Beschreibung: Karl May Verlag, Serienbilder, verschiedene Serien, einige hundert Bilder, Z 1, (3343)
3053: Karl MayEst. €5-€10
Maedi: Maedi, Collection pictures "Heidi", ca 280 bags with 5 pictures, from the fifties Beschreibung: Mädi, Sammelbilder "Heidi", ca 280 Tüten mit je 5 Bildern, Bild: 8x12 cm, 50er Jahre, (3343)
3054: MaediEst. €25-€30
Indi: Indi Bildvertrieb, 10x "Überfall auf der Prärie", everey 100 pictures, 8x"Der weiße Mustang", every 60 pictures, completeness not checked Beschreibung: Indi Bildvertrieb, 10x "Überfall auf
3055: IndiEst. €25-€30
Stezona: Stezona, 2x Petrol Station, 1x Car Wash, 3x Showroom, construction sets out of plastic, condition 1 Beschreibung: Stezona, 2x Tankstelle, 1 Waschanlage, 3x Showroom, Bogen 29x29 cm,
3056: StezonaEst. €25-€30Lot Passed