L'Aquila, L'aquila, Italy
Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo
Lot Number: Lowest
0381: Lampadario a 6 luci in bronzo e alabastro d'epoca Decò primi del XX secolo cm 130x110Est. €800-€1,000Lot Passed
0382: Tavolo fratino in noce con gamba tornita e piede a ciabatta XVII secolo cm 85x185x66Est. €1,000-€1,500Lot Passed
0383: Girolamo Cenatiempo (attribuito a) (attivo , 1705 - 1741) San Bernardino cm 72x62Est. €5,000-€7,000Lot Passed
0384: Scuola Romana XVII secolo ( - ) San Giuseppe con Bambino e angeli sullo sfondo di paesaggio OlioEst. €1,800-€2,200Lot Passed
0385: Scuola spagnola del XVII ( - ) San Giuseppe con Bambino Olio su tela cm.110x83Est. €2,000-€2,400Lot Passed
0386: Manifattura dell'Italia centrale del XX secolo ( - ) Specchiera dorata in stile XVIII secolo LuceEst. €100-€200Lot Passed
0387: Manifattura romana ( - ) Specchio in legno intagliato e dorato con cimasa recante conchiglia eEst. €600-€800Lot Passed
0388: Manifattura dell'Italia centrale del XIX secolo ( - ) Cornice in legno dorato luce cm 32x74;Est. €1,000-€1,200Lot Passed
0389: Grande specchiera baccellata in legno intagliato e dorato XVIII secolo cm 230x150Est. €4,000-€6,000Lot Passed
0390: Scuola Lombarda XVII secolo ( - ) San Francesco in adorazione del Crocifisso Olio su tela cm 90x68Est. €700-€1,000Lot Passed
0391: Scuola Romana fine XVIII secolo ( - ) Santa filomena olio su tela cm 33x48Est. €300-€400Lot Passed
0392: Scuola dell'Italia centrale del XVII secolo ( - ) Santa Lucia olio su tavola cm 53x37Est. €600-€1,000Lot Passed
0393: Cesare Fracanzano (attribuito a) (Bisceglie, 1605 - Barletta, 1651) San Francesco di Paola XVIIEst. €650-€900Lot Passed
0394: Scuola Romana fine XVIII secolo ( - ) Frammento di dipinto ad olio raffigutante angelo con giglioEst. €1,000-€1,200Lot Passed
0395: Scuola marchigiana del XIX secolo ( - ) Sacra famiglia olio su rame cm 25x21; con cornice cmEst. €500-€800Lot Passed
0396: Scuola toscana del XIX secolo ( - ) Gesù con ghirlanda di fiori olio su tavola cm 24x20Est. €600-€1,000Lot Passed
0397: Manifattura Romana del XVIII secolo ( - ) Coppia di sculture in metallo brunito e doratoEst. €1,500-€2,000Lot Passed
0398: Scultore italiano della fine fine XVII inizi XVIII secolo ( - ) Scultura in legno policromo eEst. €1,000-€1,400Lot Passed
0399: Manifattura romana della fine del XVIII secolo ( - ) Bassorilievo in legno brunito raffiguranteEst. €250-€400Lot Passed
0400: Manifattura romana dell'ultimo quarto del XVII secolo ( - ) Scultura in legno policromo e doratoEst. €2,500-€3,000Lot Passed
0401: Scultore del centro-Sud Italia attivo nel XVII secolo ( - ) Scultura in legno dorato raffiguranteEst. €1,200-€1,400Lot Passed
0402: Manifattura dell'Italia centrale della fine del XVII e inizio del XVIII secolo ( - ) Grande corniceEst. €3,000-€5,000Lot Passed
0403: Manifattura romana del XVII secolo ( - ) Due putti in legno altezza cm 80Est. €3,500-€5,000Lot Passed
0404: Manifattura romana del XVII secolo ( - ) Scultura in legno policromo raffigurante angelo tedoforo.Est. €2,000-€2,500Lot Passed