ARTS DECORATIFS #8 2022-11-06 Auction - 350 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 15

Célestin Joseph HELMAN (1863 - 1929)Boleslas BIEGAS (1877-1954)Hector GUIMARD (1867-1942), d'après
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

ARTS DECORATIFS #8

Jewelry & Timepieces, Ancient and Modern arts, Furnitures, Design, Modern Ceramics Glassware, Art Objetcs, Asian Arts
Lot Number: Lowest
CHINE - Vers 1900: Paire de VASES à décor de scènes animé et de scènes de combats sur deux registres Les scènes séparés par des bandeaux à décor en relief de frises de
0337: CHINE - Vers 1900Est. €200-€300
CHINE - XIXe ou XXe siècle: VASE Fang Hu à décor en réserve d'objets mobiliers et compositions florales Porcelaine et émaux de la famille rose Les anses tubulaires H. 44 cm
0338: CHINE - XIXe ou XXe siècleEst. €800-€1,200Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: POT à GINGEMBRE à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux Porcelaine et rouge de fer H. 26 cm
0339: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300
CHINE - XIXe siècle: Lettré agenouillé Bronze patiné H. 14 cm - L. 15 cm Incomplet, petites restaurations à l'étain
0340: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300Lot Passed
CHINE - XXème siècle: BUDAI assis sur un tertre rocheux Porcelaine émaillée H. 30 cm - L. 26,5 cm - P. 14 cm
0341: CHINE - XXème siècleEst. €200-€250Lot Passed
CHINE - XXe siècle: POTICHE couverte balustre de section octogonale à décor compartimenté d'oiseaux branchés et de paysages lacustres sur fond de rinceaux en réserve Le couvercle sommé d'un
0342: CHINE - XXe siècleEst. €250-€300
CHINE - XIXe siècle: VASE à panse ovoïde Porcelaine à couverte sang-de-boeuf Marque en zhuanshu en bleu sous couverte H. 42,5 cm Col coupé, fond percé, petit éclat sur la lèvre interne
0343: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300
CHINE - Epoque KANGXI (1622-1722): ASSIETTE creuse à décor dans le bassin d'un vase fleuri Porcelaine et émaux de la famille verte D. 21,5 cm
0344: CHINE - Epoque KANGXI (1622-1722)Est. €100-€150
CHINE - Fin XIXe siècle: THEIERE à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes H. 10 cm - L. 17 cm
0345: CHINE - Fin XIXe siècleEst. €150-€200
CHINE - Vers 1900: SORBET recomposé à décor de végétaux et poèmesPorcelaine et émaux polychromes H. 7 cm - D. 10.5 cm
0346: CHINE - Vers 1900Est. €40-€60
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): PLAT à BARBE à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux de la famille verte H. 8 cm - L. 35,5 cm - P. 28 cm Sauts d'émail, petits éclats
0347: CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Est. €400-€600
CHINE - XIXe ou XXe siècle: VASE bouteille Porcelaine à fond sang-de-boeuf, col avec monture de cuivre H. 42 cm
0349: CHINE - XIXe ou XXe siècleEst. €300-€500Lot Passed
CHINE - début du XXème siècle: Toba sur sa muleBronze et émaux cloisonnéH. 27 cm - L. 25 cm
0350: CHINE - début du XXème siècleEst. €100-€150Lot Passed