FURNITURE,CERAMICS,SCULPTURES WEB 27OC-8 NOV 2022-11-08 Auction - 242 Price Results - Wannenes - Art Auction in it

QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, FINE DEL XIXMODELLO DI CASSETTONE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII
Genoa, Italy

FURNITURE,CERAMICS,SCULPTURES WEB 27OC-8 NOV

AUCTION 441 WEB-ONLY, 27 OCTOBER ? 8 NOVEMBER 2022 starts at 09:00
Auction Curators:
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Lot Number: Lowest
TAPPETO, XX SECOLO: con decoro geometrico stilizzato; usure, difetti, tracce e macchie di sporco, consunzioni, restauri Cm 109X193 A RUG, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND DIRT TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS
0017: TAPPETO, XX SECOLOEst. €50-€70Lot Closed
TAPPETO, XX SECOLO: con decoro geometrico e naturalistico stilizzato; usure, difetti, tracce e macchie di sporco, consunzioni, restauri Cm 126X170 A RUG, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND DIRT TRACES, DAMAGES,
0018: TAPPETO, XX SECOLOEst. €50-€70Lot Closed
TAPPETO, XX SECOLO: con decoro geometrico stilizzato; usure, difetti, tracce e macchie di sporco, consunzioni, restauri Cm 81X155 A RUG, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND DIRT TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS
0019: TAPPETO, XX SECOLOEst. €50-€70Lot Closed
TAPPETO, XX SECOLO: con decoro geometrico stilizzato; usure, difetti, tracce e macchie di sporco, consunzioni, restauri Cm 92X184 A RUG, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND DIRT TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS
0020: TAPPETO, XX SECOLOEst. €50-€70Lot Closed
GRANDE TAPPETO, XX SECOLO: con decoro geometrico stilizzato; usure, difetti, tracce e macchie di sporco, consunzioni, restauri Cm 200X400 A LARGE RUG, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND DIRT TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS
0021: GRANDE TAPPETO, XX SECOLOEst. €50-€70Lot Closed