POCKET AND WRIST WATCHES WEB 28 OCT-9 NOV 2022-11-09 Auction - 155 Price Results - Wannenes - Art Auction in it

INTERNATIONAL WATCH CO, OROLOGIO DA POLSO IN ORO,OROLOGIO DA TASCA CON CARILLON, REUGE, CIRCA 1970VETTA, CRONOGRAFO DA POLSO IN ORO, CIRCA 1960
Milano, Italy

POCKET AND WRIST WATCHES WEB 28 OCT-9 NOV

AUCTION 417 WEB-ONLY, 28 OCTOBER ? 9 NOVEMBER 2022 starts at 09:00
Auction Curator:
Giacomo Cora
Giacomo Cora
Watches
Lot Number: Lowest
SVEGLIA DA VIAGGIO, POMELLATO: orologio da viaggio con custodia in pelle, cassa in metallo dorato e materiale antiurto nero, meccanismo a batteria. ALARM WATCH BY POMELLATO
0018: SVEGLIA DA VIAGGIO, POMELLATOEst. €50-€70Lot Closed
OROLOGIO DA POLSO A CUSCINO, OMEGA 1923: cassa a cuscino in oro giallo con punzone 750 ad anse fisse, misure 29x28 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi e piccoli secondi al sei, movimento meccanico a carica manuale. Peso 30,3 g A
0023: OROLOGIO DA POLSO A CUSCINO, OMEGA 1923Est. €800-€1,200Lot Closed