ARTS DECORATIF #9 2022-12-11 Auction - 370 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 16

René MAGRITTE (1898-1967)Manufacture de ZSOLNAY à PECS - XXe siècleCharles CAMOIN (1879-1965)
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

ARTS DECORATIF #9

Silverware - XXth Decorative Art - Fashion and Vintage - Ancient and Modern paintings - Ancient and Modern furnitures - Asian Arts
Lot Number: Lowest
CHINE - XVIIIe siècle: PLAT circulaire creux à décor de daims dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte D. 38,5 cm Fêles et éclat sur l'aile
0361: CHINE - XVIIIe siècleEst. €300-€500
CHINE - XIXème siècle: Lot comprenant trois COUPES sur PIED, et une THEIERE Le décor floral Porcelaine et émaux polychromes H. coupes 4,5 et 6 cm H. théière 12,5 cm Éclats sur la théière
0362: CHINE - XIXème siècleEst. €80-€120
CHINE - XVIIIe siècle: Suite de sept COUPELLES à décor de paysages aux pagodes Porcelaine et bleu sous couverte D. 13 cm Egrenures
0363: CHINE - XVIIIe siècleEst. €100-€150
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de BOLS à décor du signe Shou, la lèvre soulignée d'une frise de leiwen Porcelaine et rouge de fer H. 5,5 cm - D. 12 cm L'un avec deux fêles
0364: CHINE - Fin XIXe siècleEst. €50-€100Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: PLAT circulaire creux à décor en cartouches de scènes de palais Porcelaine et rouge de fer D. 33,5 cm Un éclat
0365: CHINE - XIXe siècleEst. €300-€500
CHINE - Début XXe siècle: PUTAI entouré de cinq enfant sPorcelaine et émaux polychromes, socle de bois H. 26 cm - L. 26 cm
0366: CHINE - Début XXe siècleEst. €500-€600
CHINE: Très important COLLIER en perles d'ambre (?) On y joint deux autres colliers Poids total 1871 g
0367: CHINEEst. €800-€1,200
CHINE - Début XXe siècle: BOÎTE circulaire couverte Le décor floral en plein L'intérieur à motifs de feuillages Porcelaine, émaux polychromes et bleu sous couverte H. 6,5 cm. D. 14,5 cm Fêles,
0368: CHINE - Début XXe siècleEst. €50-€60Lot Passed
CHINE - XXe siècle: Lot de quatre THIEIRES à décor végétal Grès Fours de Yixing H. 8 à 10,5 cm Quelques accidents
0369: CHINE - XXe siècleEst. €150-€200
CHINE - XIXe siècle: VASE à décor bleu blanc Porcelaine et bleu sous couverte H. 43 cm Monté en lampe, sauts d'émail
0370: CHINE - XIXe siècleEst. €100-€150Lot Passed