ORIGINAL COMIC ART - Day 1 2023-05-19 Auction - 355 Price Results - Urania & Finarte in Italy - Page 7

Giardino Vittorio - "No Pasarán: una storia di Max Fridman", 2011Sto (Sergio Tofano) - "Cordial Campari", 1931Pazienza Andrea - "Suoni di pace rumori di guerra", 1984
Milano, Italy, Italy

ORIGINAL COMIC ART - Day 1

Lot Number: Lowest
Bridenne Michel - "Pinocchio", 1986: Bridenne Michel - "Pinocchio", 1986 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 26 x 36 cm Illustrazione originale realizzata dal francese Bridenne in occasione della mostra "Pinocchio
0348: Bridenne Michel - "Pinocchio", 1986Est. €150-€250
Cavalieri Luigi & Maria Augusta - "Pinocchio", 1924: Cavalieri Luigi & Maria Augusta - "Pinocchio", 1924 ITA matita su carta velina, 17 x 28 cm Studio preliminare realizzato dai Cavalieri (padre e figlia) per un’illustrazione della
0349: Cavalieri Luigi & Maria Augusta - "Pinocchio", 1924Est. €600-€1,000
Coppola Gianluigi - "Pinocchio", 1986: Coppola Gianluigi - "Pinocchio", 1986 ITA acquerello su cartoncino, 36,5 x 51 cm Illustrazione originale realizzata da Coppola in occasione della mostra "Pinocchio graphis: un naso lungo
0350: Coppola Gianluigi - "Pinocchio", 1986Est. €100-€200
Costa Nicoletta - "Pinocchio", 1998: Costa Nicoletta - "Pinocchio", 1998 ITA china e tempera su cartone, 20 x 26 cm Illustrazione originale realizzata dalla Costa in occasione della mostra "Pinocchio: un naso lungo...il
0352: Costa Nicoletta - "Pinocchio", 1998Est. €200-€350
Ferri Gallieno - "Pinocchio, Zagor e Cico", 1986: Ferri Gallieno - "Pinocchio, Zagor e Cico", 1986 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 25 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Ferri in occasione della mostra "Pinocchio
0355: Ferri Gallieno - "Pinocchio, Zagor e Cico", 1986Est. €200-€350
Gard Ferruccio - "Pinocchio astratto", 1998: Gard Ferruccio - "Pinocchio astratto", 1998 ITA olio su tela, 50 x 50 cm Dipinto originale realizzato da Gard in occasione della mostra "Pinocchio: un naso lungo...il giro del
0357: Gard Ferruccio - "Pinocchio astratto", 1998Est. €250-€400
Marin Claude - "Pinocchio", 1986: Marin Claude - "Pinocchio", 1986 ITA tempera su cartoncino, 24 x 32,5 cm Illustrazione originale realizzata dal francese Marin in occasione della mostra "Pinocchio graphis: un naso lungo
0364: Marin Claude - "Pinocchio", 1986Est. €100-€200
Milazzo Ivo - "Pinocchio", anni 2000: Milazzo Ivo - "Pinocchio", anni 2000 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 36,5 x 25,5 cm Illustrazione originale realizzata da Milazzo come omaggio al Pinocchio di Collodi.
0367: Milazzo Ivo - "Pinocchio", anni 2000Est. €1,200-€1,900Lot Passed