Tyrolean Art & Varia 2023-05-27 Auction - 316 Price Results - Bozner Kunstauktionen in Italy - Page 7

Leo Putz (Meran/Merano 1869 - 1940)Gerhild Diesner (Innsbruck 1915 - 1995)Franz Lenhart (Bad Häring 1898 - Meran/Merano 1992)
Bronzolo, Italy, Italy

Tyrolean Art & Varia

Painting/Old Master/Furniture
Lot Number: Lowest
Artur Nikodem Maso a Navis: Hof in Navis;Schwarze Kreide, 12,5 x 14 cm, gerahmtTopografisch bezeichnet am Untersatzblatt
0348: Artur Nikodem Maso a NavisEst. €270-€351
Artur Nikodem (Trient/Trento 1870 - Innsbruck 1940): Spätwinter in Tirol, 1903;Gouache, 39,5 x 29 cm, gerahmtSigniert u. datiert
0349: Artur Nikodem (Trient/Trento 1870 - Innsbruck 1940)Est. €2,000-€2,600
Wilhelm Nicolaus Prachensky (Innsbruck 1898 - 1956): Malcesine, 1927;Tempera auf Papier, 38,5 x 54,5 cmBetitelt u. datiert
0367: Wilhelm Nicolaus Prachensky (Innsbruck 1898 - 1956)Est. €3,000-€3,900
Gerhild Diesner (Innsbruck 1915 - 1995): Blaues Haus in der Toskana, um 1975;Aquarell, 17,5 x 25 cm, gerahmtSigniertGutachten Peter Bloch, Innsbruck, 20.1.1999
0368: Gerhild Diesner (Innsbruck 1915 - 1995)Est. €2,000-€2,600Lot Passed