Rugs, Silver and Jewels 2023-05-10 Auction - 242 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Sicilia

TAPPETO TABRIZ VECCHIA MANIFATTURAGIATTA con anse in argento 900ANELLO in oro bianco 18 KT con brillanti
Palermo, Sicilia, Italy

Rugs, Silver and Jewels

Rugs, Silver and Jewels
Lot Number: Lowest
TEPPETO SHIRAZ: TAPPETO SHIRAZ trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 245 x 181.
0001: TEPPETO SHIRAZEst. €150-€200
TAPPETO QASKAY: TAPPETO QASKAY trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 142 x 101.
0002: TAPPETO QASKAYEst. €150-€200
TAPPETO KOTAN: TAPPETO KOTAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina prima metà del XX secolo. cm 267 x 150.
0003: TAPPETO KOTANEst. €900-€1,000
TAPPETO TAFRESH: TAPPETO TAFRESH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 209 x 129,5.
0004: TAPPETO TAFRESHEst. €250-€300
TAPPETO SAMARCANDA: TAPPETO SAMARCANDA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo. cm 265 x 198.
0005: TAPPETO SAMARCANDAEst. €400-€500
DUE TAPPETI: DUE TAPPETI Tappeto Kaisery, trama ed ordito in cotone, vello in lana.Tappeto Doulatabad, trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo - Afghanistan XX secolo. cm 125,5 x 82 – cm 144 x 90.
0006: DUE TAPPETIEst. €250-€300
TAPPETO BERKANA: TAPPETO BERKANA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo. cm 246 x 167,5.
0007: TAPPETO BERKANAEst. €300-€400
TAPPETO KERMAN: TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 247 x 166.
0008: TAPPETO KERMANEst. €400-€500
TAPPETO KASHMIR BOKARA: TAPPETO KASHMIR BOKARA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 192 x 126,5.
0009: TAPPETO KASHMIR BOKARAEst. €200-€250
TAPPETO QASKAY: TAPPETO QASKAY trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 203 x 73.
0010: TAPPETO QASKAYEst. €150-€200
TAPPETO TORBAT: TAPPETO TORBAT trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Afghanista XX secolo. cm 314 x 130.
0011: TAPPETO TORBATEst. €250-€300
TAPPETO QASKAY: TAPPETO QASKAY trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 193 x 67.
0012: TAPPETO QASKAYEst. €150-€200
TAPPETO LILIAN: TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 150 x 112.
0013: TAPPETO LILIANEst. €250-€300Lot Passed
TAPPETO RUDBAR: TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 147 x 83.
0014: TAPPETO RUDBAREst. €200-€250Lot Passed
TAPPETO KAZAK: TAPPETO KAZAK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Azerbaigian XX secolo. cm 197 x 99.
0015: TAPPETO KAZAKEst. €250-€300Lot Passed
TAPPETO QUM SHAREZA: TAPPETO QUM SHAREZA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 211 x 140.
0016: TAPPETO QUM SHAREZAEst. €500-€600
TAPPETO KASHMIR BOKARA: TAPPETO KASHMIR BOKARA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 247 x 154.
0017: TAPPETO KASHMIR BOKARAEst. €300-€400
TAPPETO NAIN FINE: TAPPETO NAIN FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia XX secolo. cm 276 x 163.
0018: TAPPETO NAIN FINEEst. €600-€700
TAPPETO SAVONNERIE: TAPPETO SAVONNERIE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo. cm 303 x 211.
0019: TAPPETO SAVONNERIEEst. €500-€600
TAPPETO AGRA: TAPPETO AGRA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 191,5 x 126.
0020: TAPPETO AGRAEst. €300-€350
TAPPETO FEHRAN: TAPPETO FEHRAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 320 x 214.
0021: TAPPETO FEHRANEst. €700-€800
TAPPETO KASHMIR BOKARA: TAPPETO KASHMIR BOKARA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 298,5 x 193.
0022: TAPPETO KASHMIR BOKARAEst. €120-€150
TAPPETO KARABAG: TAPPETO KARABAG trama, ordito e vello in lana. Caucaso XX secolo. cm 358 x 128.
0023: TAPPETO KARABAGEst. €400-€500
DUE TAPPETI TIBET: DUE TAPPETI TIBET trama ed ordito in cotone, vello in lana. Tibet XX secolo. cm 93 x 63.
0024: DUE TAPPETI TIBETEst. €300-€350