Historical Souvenirs about French Revolution 2012-03-24 Auction - 486 Price Results - Hotel des Ventes de Toulon in fr - Page 18

68: Marie-Antoinette, reine de France. Paire de mules d3: NATTIER Jean-Marc (1685-1766), atelier de. Portrait 7: Ecole Française d’Epoque Restauration. Portrait en b
Toulon, France

Historical Souvenirs about French Revolution

Lot Number: Lowest
Glaive des élèves de l’Ecole de Mars (1794). Montu: Glaive des élèves de l’Ecole de Mars (1794). Monture en laiton doré, poignée à décor ciselé d’écailles. Garde à une branche et deux longs quillons recourbés vers le bas, garnie
0422: Glaive des élèves de l’Ecole de Mars (1794). MontuEst. €1,000-€1,200
0423: Glaive des élèves de l’Ecole de Mars (1794). MontuEst. €1,000-€1,200
0424: Glaive des élèves de l’Ecole de Mars (1794). MontuEst. €1,000-€1,200
0426: Glaive des élèves de l’Ecole de Mars (1794). MontuEst. €1,000-€1,200
Garde nationale parisienne. Recueil des soixante d: Garde nationale parisienne. Recueil des soixante districts de la Garde nationale de Paris en 1789, par J. Michel Moreau dit Le jeune, édité par Vieilh de Varennes, Paris, 1790. Reliure composée de
0429: Garde nationale parisienne. Recueil des soixante dEst. €1,500-€1,800