BOOKS POSTCARDS PRINTS TOYS 2012-05-12 Auction - 665 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in BE - Page 7

246: Anthoni SANDERUS - Verheerlykt Vlaandre. Eerste [-659: [Oenographilie] 250 Étiquettes de grands cr42: Congo belge. Environ 100 cartes postales.
Bruxelles, Belgium

BOOKS POSTCARDS PRINTS TOYS

Selling 665 Lots
Saturday, May 12, 2012 at 10.00 am & 14.00 pm
MORNING SESSION: Lot 1 till 232: Postcards, Postal Marks, Prints, Photography, Toys
AFTERNOON SESSION: Lot 233 till 665: Books

SAMEDI 12 MAI 10H: Lot 1 à 232: Cartes postales, Entiers Postaux, Chromos, Imagerie, Gravures, Photos, Jouets

Lot Number: Lowest
Zanzibar. Ensemble 12 entiers postaux oblité: Zanzibar. Ensemble 12 entiers postaux oblitérés.
0152: Zanzibar. Ensemble 12 entiers postaux oblitéEst. €40-€60
First Covers Day & autres oblitérations. En: First Covers Day & autres oblitérations. Environ 70 plis.
0154: First Covers Day & autres oblitérations. EnEst. €30-€50
Album enluminé. Collection de sujets préc: Album enluminé. Collection de sujets précieux et intéressants appartenant à Mme Van de Putte. [Vers 1890]. In-folio, demi-basane rouge avec coins de l'époque (dos
0155: Album enluminé. Collection de sujets précEst. €500-€600
Album de découpis.: Album de découpis. 1873. In-8 à l'italienne, demi-toile noire.Album de 35 feuillets bleus ornés au recto de découpis anciens : caricatures, personnages de contes, fleurs,
0156: Album de découpis.Est. €125-€150
Album de découpis.: Album de découpis. [Fin XIXe siècle]. In-8 à l'italienne, demi-toile brune (dos moderne), plats de percaline brune ornée d'une plaque dorée.53 feuillets
0157: Album de découpis.Est. €80-€100
Album de découpis. Relief-album.: Album de découpis. Relief-album. In-8, pleine percaline verte ornée noire et or (cartonnage de l'éditeur) (percaline d'un mors déchirée).Album de fabrication
0158: Album de découpis. Relief-album.Est. €100-€125
Album d'ouvrages de papier réalisé p: Album d'ouvrages de papier réalisé par Émilie HAESAERTS. [Début XXe siècle]. In-folio à l'italienne, pleine percaline brune, le premier plat porte
0159: Album d'ouvrages de papier réalisé pEst. €125-€150
Album d'ouvrages de papier.: Album d'ouvrages de papier. 1910. In-folio, cartonnage de percaline violette, détaché.Charmant album de 15 feuillets, ornés de découpis, encadrement, guirlandes ou
0160: Album d'ouvrages de papier.Est. €100-€125
Drapelets de pèlerinage. Ensemble 7 pièces: Drapelets de pèlerinage. Ensemble 7 pièces, XXe siècle.- Onze-lieve-Vrouw van Halle. - Sinte Godelieve van Beerlegem. - Onze-lieve-Vrouwe van Vrede. - Scherpenheuvel = Montaigu.
0161: Drapelets de pèlerinage. Ensemble 7 piècesEst. €30-€50
Figurines religieuses en pâte à sel o: Figurines religieuses en pâte à sel ou cire (?), sous globe. [Début XXe siècle].- Vierge noire à l'enfant, sur socle orné d'une grande fleur et d'une
0162: Figurines religieuses en pâte à sel oEst. €60-€80
Figurines religieuses en pâte à sel o: Figurines religieuses en pâte à sel ou cire (?), sous globes. [Début XXe siècle].Vierge noire à l'enfant, sur socle orné d'une grande fleur et d'une
0163: Figurines religieuses en pâte à sel oEst. €60-€80
Figurines religieuses en pâte à sel o: Figurines religieuses en pâte à sel ou cire (?), sous globes. [Début XXe siècle].Vierge noire à l'enfant, sur socle orné de 2 grandes fleurs (160 mm). On
0164: Figurines religieuses en pâte à sel oEst. €60-€80
0165: Figurines religieuses en pâte à sel oEst. €60-€80
0166: Figurines religieuses en pâte à sel oEst. €60-€80
Figurines religieuses en pâte à sel o: Figurines religieuses en pâte à sel ou cire (?), sous globes. [Début XXe siècle].Vierge noire à l'enfant, encadrée de deux anges, sur socle orné de
0167: Figurines religieuses en pâte à sel oEst. €50-€60
Imagerie religieuse. Première communion, im: Imagerie religieuse. Première communion, images mortuaires... Plus d'une centaine de pièces. [XXe siècle].
0168: Imagerie religieuse. Première communion, imEst. €30-€50