JEWELS & LUXURY BAGS 2023-07-20 Auction - 98 Price Results - Wannenes - Art Contact in Monaco

BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIR ET DIAMANTSHERMÈSCOLLIER AVEC PERLES ET DIAMANTS
Monaco, Monaco, Monaco

JEWELS & LUXURY BAGS

AUCTION 520 Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98000 Monaco 19 - 20 July 2023 EXPERTS Benedetta Romanini b.romanini@wannenesgroup.com +39 06 69200565 Teresa Scarlata t.scarlata@wannenesgroup.com +39 02 72023790
Lot Number: Lowest
FERMOIR AVEC PERLES ET DIAMANTS: décoré de roses de diamants et de quelques perles libres, défauts A ROSE CUT AND PEARL BAR,DEFECTS
0307: FERMOIR AVEC PERLES ET DIAMANTSEst. €400-€600Lot Passed
BAGUE TURQUOISE ET DIAMANTS: décorée au centre d'une petite turquoise cabochon dans un entourage de diamants de taille ancienne poids env. 2,00 g, tour de doigt 49 A TURQUOISE AND OLD CUT DIAMOND RING
0309: BAGUE TURQUOISE ET DIAMANTSEst. €100-€150Lot Passed
ÉPINGLE AVEC GRENATS ET PERLES: de forme circulaire décorée de grenats cabochons encadrés de perles et de grenats facettés Poids env. 4,00 g, dimensions 4,1x1,6 cm A GARNET AND PEARL PIN BROOCH
0310: ÉPINGLE AVEC GRENATS ET PERLESEst. €100-€200Lot Passed
PAIRE DE BOUCLES EN OR ET SAPHIR, SIGNÉES: CONFALONIERI MILANO ROMA une des boucles stylisée d'un serpent se terminant par saphir cabochon, accompagnée d'une autre boucle de forme allongée Poids total environ 52,00 g,
0312: PAIRE DE BOUCLES EN OR ET SAPHIR, SIGNÉESEst. €1,400-€1,800Lot Passed
BRACELET EN OR: composé de maillons à motif marin, poinçon 18K, avec sa chaîne de sécurité Poids env. 28,50 g, longueur 18 cm A GOLD BRACELET
0313: BRACELET EN OREst. €800-€1,200Lot Passed
BRACELET EN OR: à maillons fantaisie disposés en chute avec de petites gravures florales, légers défauts Poids env. 24,50 g, longueur 20 cm A GOLD BRACELT, SLIGHTLY DEFECTS
0314: BRACELET EN OREst. €600-€800Lot Passed
PENDENTIF AVEC VERRE: dans une monture en or en forme de U tenant un verre orange facetté Poids env. 10,50 g, dimensions 3,1x3,0 cm A GOLD AND GLASS PENDANT
0315: PENDENTIF AVEC VERREEst. €80-€100Lot Passed
LONG COLLIER EN OR ET CORAIL: composé de sphères en corail d'environ 5,5 mm de diamètre alternant avec des éléments bombés en or Poids total environ 63,9 g, longueur environ 130,0 cm A GOLD AND CORAL
0316: LONG COLLIER EN OR ET CORAILEst. €800-€1,200Lot Passed
BRACELET EN OR: composé de maillon en forme de palmier, poinçon de l'orfèvre, quelques défauts et bosses Poids env. 18,00 g, longueur 19,5 cm A GOLD BRACELET, SOME DEFECTS AND DENTS
0317: BRACELET EN OREst. €800-€1,000Lot Passed
BRACELET EN OR: À maillons chevrons, poinçons 18k et d'orfèvre Poids 22.00g., longueur 19.5 cm A GOLD BRACELET
0318: BRACELET EN OREst. €600-€800Lot Passed
BAGUE DIAMANT: ornée d'un diamant de taille coussin d'un poids estimé à 1,50 cts Poids env. g 4.00, tour de doigt 51 AN OLD CUT DIAMOND RING
0319: BAGUE DIAMANTEst. €2,200-€2,400Lot Passed
BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: centrée d'un rubis ovale traité dans la partie frontale, tandis qu'au dos le rubis est taillé en cabochon dans un cadre de diamants de taille ancienne et huit-huit, accompagnée
0321: BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €3,000-€4,000Lot Passed
BRACELET EN OR: composé d'une série de maillons à corde Poids env. 27,50 g, diamètre 5,9 cm A GOLD BRACELET
0325: BRACELET EN OREst. €800-€1,200Lot Passed
LONGUE CHAÎNE EN OR ET PERLES: composée de maillons ovales entrelacés et en forme de noeuds, parsemés de perles mesurant environ 4,66 mm, poinçon 18K Poids env. 37,50 g, longueur 151 cm A GOLD AND PEARL LONG
0326: LONGUE CHAÎNE EN OR ET PERLESEst. €900-€1,300Lot Passed