32nd Fine Art Auction 2012-06-09 Auction - 800 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 13

Dresden, Germany

32nd Fine Art Auction

Paintings, Works on Paper & Graphic Art 17th - 21st ct.
Lot Number: Lowest
Stefan Plenkers "Hongkong". 1993.: Stefan Plenkers "Hongkong". 1993. Lithograph in colours. Unterhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Plenkers" sowie datiert. U.li. numeriert "235/306". Im Randbereich minimal knickspurig.
0342: Stefan Plenkers "Hongkong". 1993.Est. €80-€100Lot Passed
Friedrich Press, Kleiner Christuskopf. No date.: Friedrich Press, Kleiner Christuskopf. No date. Lithograph auf Bütten. In Graphit signiert "Press" u.Mi. Blatt minimal knickspurig und angeschmutz o.re. size: St. 31 x 20,5 cm, Bl. 38,2 x 26,5 cm.
0345: Friedrich Press, Kleiner Christuskopf. No date.Est. €150-€180
Wilhelm Rudolph "Pillnitzer Straße". No date.: Wilhelm Rudolph "Pillnitzer Straße". No date. Wood cut. In Blei signiert u.re. und bezeichnet "Handdruck" u.li. Im Passepartout. Blatt minimal atelierspurig. Abgebildet in: Wilhelm Rudolph. Dresden
0350: Wilhelm Rudolph "Pillnitzer Straße". No date.Est. €220-€260
Willi Sitte "In der Sauna". 1978.: Willi Sitte "In der Sauna". 1978. Lithograph auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung u.re. signiert "W. Sitte" sowie datiert. U.li. nummeriert "2/150" Unscheinbar gebräunt, finger- und
0361: Willi Sitte "In der Sauna". 1978.Est. €100-€120