Antiques 2023-09-25 Auction - 390 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 17
CERQUOZZI MICHELANGELO (1602-1660)  "Natura inCerchia di Paulus Brill e Willem van NieulandtQuattro poltrone Luigi XVI in legno intagliato e
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and decorative arts
Coppia di putti volanti in legno intagliato,: Coppia di putti volanti in legno intagliato, laccato e policromato, sec.XVIII l.cm.35
0057: Coppia di putti volanti in legno intagliato,Est. €160-€213
Coppia di lampioni Luigi XIV in lamierino: Coppia di lampioni Luigi XIV in lamierino argentato e dorato, fusto in legno intagliato, laccato e dorato, Venezia sec.XVIII h.tot.cm.245
0107: Coppia di lampioni Luigi XIV in lamierinoEst. €1,597-€1,809
A.Monticelli Paesaggio d'impressione olio: A.Monticelli Paesaggio d'impressione olio su cartone cm.23x15 f.to in b. a s.
0316: A.Monticelli Paesaggio d'impressione olioEst. €266-€319
Coppia di vasi in alabastro e bronzo, Francia: Coppia di vasi in alabastro e bronzo, Francia inizi sec.XX h.cm.55
0115: Coppia di vasi in alabastro e bronzo, FranciaEst. €532-€585
Specchiera Luigi XVI ovale in legno finemente: Specchiera Luigi XVI ovale in legno finemente intagliato e dorato, Genova sec.XVIII cm. 45x80
0140: Specchiera Luigi XVI ovale in legno finementeEst. €1,064-€1,171
Coppia di torcere in bronzo brunito e dorato: Coppia di torcere in bronzo brunito e dorato raffiguranti putti che sorreggono una cornucopia, Francia sec.XIX h.cm.134
0155: Coppia di torcere in bronzo brunito e doratoEst. €8,515-€9,473Lot Passed