TAPPETI,ARGENTI,ARTE ORIENTALE,OGGETTI D?ARTE 2023-09-20 Auction - 228 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Sicilia

TAPPETO KERMAN LAVERGERARDO SACCO, Piatto in argentoVASO in cristallo
Palermo, Sicilia, Italy

TAPPETI,ARGENTI,ARTE ORIENTALE,OGGETTI D?ARTE

RUGS, SILVER, ORIENTAL ART, ART OBJECTS
Lot Number: Lowest
TAPPETO KAZAK: TAPPETO KAZAK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Azerbaigian XX secolo. cm 197 x 99.
0001: TAPPETO KAZAKEst. €250-€300
TAPPETO KASHAN: TAPPETO KASHAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 147 x 97.
0002: TAPPETO KASHANEst. €300-€400
TAPPETO SUMAQ: TAPPETO SUMAQ trama ed ordito in lana (macchia). Persia XX secolo. cm 152 x 105.
0003: TAPPETO SUMAQEst. €100-€150
TAPPETO SRINAGAR: TAPPETO SRINAGAR trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. India XX secolo. cm 120 x 75.
0004: TAPPETO SRINAGAREst. €150-€200
TAPPETO DOULATABAD: TAPPETO DOULATABAD trama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo. cm 173 x 103.
0005: TAPPETO DOULATABADEst. €150-€200
TAPPETO MECCANICO: TAPPETO MECCANICO a disegno persiano. Italia XX secolo. cm 293 x 200.
0006: TAPPETO MECCANICOEst. €150-€200
TAPPETO BAKTIARY: TAPPETO BAKTIARY trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 290 x 190.
0007: TAPPETO BAKTIARYEst. €1,200-€1,300
TAPPETO LILIAN: TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà del XX secolo. cm 395 x 75.
0008: TAPPETO LILIANEst. €300-€400
TAPPETO KILIM: TAPPETO KILIMordito in cotone, trama in lana. Cina XX secolo. cm 349 x 90.
0009: TAPPETO KILIMEst. €200-€250
TAPPETO KILIM: TAPPETO KILIM ordito in cotone, trama in lana Cina XX secolo. cm 350 x 86.
0010: TAPPETO KILIMEst. €200-€250
TAPPETO AMADAN: TAPPETO AMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 200 x 98.
0011: TAPPETO AMADANEst. €250-€300
TAPPETI DOULATABAD: TAPPETI DOULATABAD trama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo. cm 183 x 102 – cm 159 x 114.
0012: TAPPETI DOULATABADEst. €150-€200
TAPPETI HERIVAN: TAPPETI HERIVAN trama e ordito in cotone, vello in lana. Romania XX secolo. cm 231 x 128.
0013: TAPPETI HERIVANEst. €250-€300
TAPPETI ABADEH: TAPPETI ABADEH trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 158 x 109.
0014: TAPPETI ABADEHEst. €200-€250
TAPPETO KEBREH: TAPPETO KEBREH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Tunisia XX secolo. cm 180 x 119.
0015: TAPPETO KEBREHEst. €150-€200
TAPPETO MELAS: TAPPETO MELAS trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo. cm 153 x 115.
0016: TAPPETO MELASEst. €300-€400
TAPPETO MECCANICO: TAPPETO MECCANICO. XX secolo. cm 190 x 126.
0017: TAPPETO MECCANICOEst. €100-€150Lot Passed
TAPPETO TUNISINO: TAPPETO TUNISINO trama ed ordito in cotone, vello in lana. Tunisia XX secolo. cm 138 x 81.
0018: TAPPETO TUNISINOEst. €150-€180Lot Passed
TAPPETO KERMAN: TAPPETO KERMAN trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 148 x 89.
0019: TAPPETO KERMANEst. €300-€350
TAPPETO KERMAN: TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 152 x 87.
0020: TAPPETO KERMANEst. €300-€400
TAPPETO ZANDJAN: TAPPETO ZANDJAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà del XX secolo. cm 314 x 86.
0021: TAPPETO ZANDJANEst. €300-€400
TAPPETO MALAYER: TAPPETO MALAYER trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 204 x 129.
0022: TAPPETO MALAYEREst. €500-€600
TAPPETO MALAYER: TAPPETO MALAYER trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia prima metà XX secolo. cm 288 x 200.
0023: TAPPETO MALAYEREst. €500-€600
TAPPETO KASHMIR: TAPPETO KASHMIRtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 283 x 184.
0024: TAPPETO KASHMIREst. €400-€500