Berlin, Berlin, Germany
Rare Books, Prints, Historical Photography
Lot Number: Lowest
0097: Genebrard, Gilbert Psalmi Davidis variis calendariis et commentariis genuinum sensum et HebraismosEst. €200-€300Lot Passed
0098: Gesangbuch zum gottesdienstlichen Gebrauch für evangelische Gemeinden. Im prachtvollenEst. €200-€300Lot Passed
0099: Hörnigk, Johann Moritz von Concordia Christiana, Circa Puncta Principaliora, Quae Inter RomanosEst. €300-€400
0100: Merz, Aloysius Sammelband mit 9 antilutherischen Streitschriften von Aloys Merz. Je mitEst. €200-€300Lot Passed
0101: Meyenberg), (Johann Matthias Tiefen des Satans in vielen verknüpfften und den Grund desEst. €450-€600
0102: Paris, Yves de Die Tugend-Schule der Christen Worinnen ein jeder Mensch aufferbaulich unterwiesenEst. €200-€300Lot Passed
0103: Pranaitis, Justinas Bonaventura Das Christenthum im Talmud der Juden oder die Geheimnisse derEst. €200-€300Lot Passed
0104: Sacrosanctum Concilium Tridentinum additis declarationibus cardinalium... Joannis Gallemart, &Est. €200-€300
0105: Sammlung von 36 in Deutschland und Österreich gehaltenen Predigten und Reden des 18.Est. €400-€600
0106: Umfangreiche Sammlung zu Theologie und Religionsgeschichte des 18. u. 19. Jahrhunderts. Mit zahlr.Est. €350-€500Lot Passed
0107: Vicenza, Angelo Maria La tromba ninivita e la faretra profetica. Corso duplicato di Sermoni perEst. €250-€350Lot Passed
0108: Weyhenmayer, Johann Heinrich Außerlesene Hochzeit- Eh- Tisch- Tag- und Beruffs-Sprüche:Est. €200-€300Lot Passed
0109: Aesop Fables D'Esope. Französisches Manuskript mit 18 Handzeichnungen. Spätes 18. /Est. €500-€700
0110: Album mit Zitaten und tagebuchähnlichen Eintragungen. Um 1923-1928. Ca. 22 beschr. u. 50 w. Bl.Est. €200-€300Lot Passed
0111: Ellrichshausen Sammlung von ca. 60 Briefen, Verträgen, Dokumenten u. Drucksachen vorwiegend dieEst. €300-€450
0112: Gutschmid, Alfred von Wohl eigenhändige Abschrift von: Antiquités de la Perse. MéEst. €300-€450Lot Passed
0113: Bary, Mariano de Mein Tagebuch unserer Reise nach der argentinischen Republik 28. Juni - 24. OktoberEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0114: Baur), (Johann Heinrich Reisetagebuch des Altonaer Kaufmanns und späteren BürgermeistersEst. €4,000-€5,000Lot Passed
0115: Berger, Johann Wilhelm von Io. Guilielmi de Berger ... Commentationes in Rechenbergii CompendiumEst. €300-€450Lot Passed
0116: Sammlung von 3 Bürger-Briefen und 1 Geburts-Brief. Berlin, 1807-1847. Sign. Drucke mit hs.Est. €200-€300Lot Passed
0117: Hardenberg u.a, Karl August von Sammlung von 24 handschriftlichen Schriftstücken zum KonkursEst. €300-€450
0118: Im Schatten der Guillotine (und) Gespräche in der Todeszelle bei Nacht. 2 Manuskripte mitEst. €200-€300
0119: Acta Rescripte und Verordnungen in Getreide Sachen 1741-1784 (hs. DTitel) für Bötzow. Ca.Est. €200-€300Lot Passed
0120: von Sachsen-Lauenburg, Franz Albrecht u. Heinrich Julius Newer Schreibcalender auffs Jahr Christi.Est. €1,800-€2,400Lot Passed