Design 2023-10-23 Auction - 229 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 4
SEGUSO Grande lampada a soffitto  anni '50  - SEGUSO Large ceiling  lamp   1950sMOBILE BAR - Bar cabinetSPECCHIO DA PARETE Murano - Wall mirror Murano
Torino, Piemonte, Italy

Design

AUCTION Monday 23 October 2023, 2.30 p.m. (lots 1-229) Tuesday 24 October 2023, 2.30 p.m. (lots 230-458) Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Seduta imbottita - Upholstered settee: Seduta imbottita Italia anni '50 Legno, tessuto. 37,00 x 184,00 x 90,00 cm (1) - Upholstered settee Italy 1950s Wood, fabric. 14.57 x 72.44 x 35.43 in. (1)
0079: Seduta imbottita - Upholstered setteeEst. €700-€900Lot Passed
Seduta imbottita - Upholstered settee: Seduta imbottita Italia anni '60 Ottone, legno, tessuto. 47,00 x 147,00 x 147,00 cm (1) - Upholstered settee Italy 1960s Brass, wood, fabric. 18.50 x 57.87 x 57.87 in. (1)
0080: Seduta imbottita - Upholstered setteeEst. €800-€1,000
CASSETTIERA - Chest of drawers: CASSETTIERA Italia anni '60 Ottone, legno, vetro. 72,00 x 100,00 x 46,00 cm (1) - Chest of drawers Italy 1960s Brass, wood, glass. 28.35 x 39.37 x 18.11 in. (1)
0081: CASSETTIERA - Chest of drawersEst. €400-€500
SEI SEDIE - Six chairs: SEI SEDIE Chiavari, anni '60 Legno laccato, vimine. 96,00 x 41,00 x 37,00 cm (6) - Six chairs Chiavari 1960s Lacquered wood, wickerwork. 37.80 x 16.14 x 14.57 in. (6)
0082: SEI SEDIE - Six chairsEst. €700-€900
Sei sedie - Six chairs: Sei sedie Chiavari, anni '60 Legno verniciato, paglia intrecciata. Lievi difetti. 82,00 x 42,00 x 38,00 cm (6) - Six chairs Chiavari 1960s Painted wood, braided straw. Minor defects. 32.28 x
0084: Sei sedie - Six chairsEst. €700-€900Lot Passed
FONTANA ARTE Tavolo basso - FONTANA ARTE Coffee table: Tavolo basso anni '60 Ottone, metallo verniciato, vetro specchiato. Lievi difetti. 42,00 x 128,00 x 48,00 cm (1) - FONTANA ARTE Coffee table 1960s Brass, painted metal, mirrored glass. Minor
0089: FONTANA ARTE Tavolo basso - FONTANA ARTE Coffee tableEst. €500-€650