Design 2023-10-24 Auction - 229 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 2
GINO SARFATTI  1912-1985 Lampada a sospensione ‘2095/9’ per Arteluce - GINO SARFATTI  1912-1985CLAUDIO SALOCCHI  1934-2012  Libreria 'Centro' per Sormani  1960  - CLAUDIO SALOCCHI  1934-2012ANGELO OSTUNI E RENATO FORTI Lampada a sospensione ‘4471’ per O-Luce - ANGELO OSTUNI E RENATO
Torino, Piemonte, Italy

Design

AUCTION Monday 23 October 2023, 2.30 p.m. (lots 1-229) Tuesday 24 October 2023, 2.30 p.m. (lots 230-458) Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
GRANDE SCULTURA CINETICA - Large mobile sculpture: GRANDE SCULTURA CINETICA seconda metà del XX secolo Ferro, cartone dipinto. Lievi difetti. 190,00 x 170,00 cm (1) - Large mobile sculpture second half of XXth century Iron, painted cardboard.
0267: GRANDE SCULTURA CINETICA - Large mobile sculptureEst. €500-€650
DUE COMODINI - Two bedsides: DUE COMODINI Italia anni '60 Legno laccato. 37,00 x 36,00 x 27,00 cm (2) - Two bedsides Italy 1960s Lacquered wood. 14.57 x 14.17 x 10.63 in. (2)
0272: DUE COMODINI - Two bedsidesEst. €100-€130