MODERN & CONTEMPORARY ART 2023-11-25 Auction - 323 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM - Page 14

Bernard BUFFET (1928-1999)SPACE INVADER (Né en 1969)Keith HARING (1958-1990), Attribué à
BRUXELLES, Belgium, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

MODERN & CONTEMPORARY ART - STREET ART - PAINTINGS, SCULPTURES , PRINTS , MULTIPLES , PHOTOGRAPHIES
Lot Number: Lowest
Yue MINJUN (Né en 1962),D’Après: Yue MINJUN (Né en 1962),D’Après. Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche. Cachet de l’éditeur en bas à droite.
0313: Yue MINJUN (Né en 1962),D’AprèsEst. €300-€500
Andy WARHOL (1928-1987), d’après.: Andy WARHOL (1928-1987), d’après. ONE DOLLAR Sérigraphie en couleur sur papier Arches Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 76 x 56 cm
0314: Andy WARHOL (1928-1987), d’après.Est. €600-€800
Pierre SOULAGE (1919-2022) D’APRÈS: Pierre SOULAGE (1919-2022) D’APRÈS. Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté
0315: Pierre SOULAGE (1919-2022) D’APRÈSEst. €150-€200
0316: Pierre SOULAGE (1919-2022) D’APRÈSEst. €150-€200
Pierre SOULAGE (1919-2022) D’APRÈS: Pierre SOULAGE (1919-2022) D’APRÈS Reproduction de l’affiche de l'exposition Soulages chez Berggruen, Paris Impression offset Format feuille 76 x 50 cm Illustration 62 X 47 cm
0317: Pierre SOULAGE (1919-2022) D’APRÈSEst. €200-€250
Pierre SOULAGE (1919-2022) D’APRÈS: Pierre SOULAGE (1919-2022) D’APRÈS. Soulage, Dakar (1974) Reproduction de l’affiche de l'exposition Soulages Au Musée Dynamique de Dakar Impression offset. 76 x 50 cm
0318: Pierre SOULAGE (1919-2022) D’APRÈSEst. €200-€250
M ARTS EDITION: Suicides girl.Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.28 x 38 cm .Le certificat de l’éditeur est joint à
0319: M ARTS EDITIONEst. €200-€250
M ARTS EDITION: Girl with ballon.Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.28 x 38 cm .Le certificat de l’éditeur est joint à
0320: M ARTS EDITIONEst. €200-€250
Mel RAMOS (1935-2018), D’APRES: Mel RAMOS (1935-2018), D’APRES Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 28
0321: Mel RAMOS (1935-2018), D’APRESEst. €150-€200
0322: Mel RAMOS (1935-2018), D’APRESEst. €150-€200
Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRES: Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRES Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38
0323: Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESEst. €150-€200