Kunst & Antiquitäten 2012-09-29 Auction - 583 Price Results - Auktionshaus Kloss in Berlin - Page 25

250: Peter Paul Rubens(auch Pieter Pauwel Rubens) (*28.54: Tablett Meissen 1001 Nacht513: Große, französische Boulle-Uhr des 18./19. Jhdts.
Berlin, Berlin, Germany

Kunst & Antiquitäten

Das Auktionshaus Kloss wurde im Jahr 2011 in Berlin/Pankow gegruendet. Die Gruenderin Carolin Kloss ist vereidigte Auktionatorin, und fuehrt das Auktionshaus mit viel Fleiss und Sachverstand. Unterstuetzt wird Sie dabei von Ihren Experten fuer die verschiedenen Bereiche. Momentan ist das Auktionshaus Kloss das einzige im ehemaligen Ostteil der Stadt Berlin. Versteigert werden im Auktionshaus Kloss Kunst und Antiquitaeten im allgemeinen(abstrakte, antike und moderne Kunst), aber auch alles was alt und wertvoll ist. Wir beraten unsere Kunden fachgerecht, und geben Schaetzungen ab( natuerlich kostenlos). Viermal im Jahr, passend zu den Jahreszeiten, fuehren wir eine Auktion durch. Aufgrund der hohen Nachfrage, und unseres stetig wachsenden Kundenstammes, sind Einlieferungen fuer unsere kommenden Auktionen jederzeit erwuenscht.
Lot Number: Lowest
Tabattiere 18 Jhd.: Kupfer und Messing, rundherum in feinster Qualität, ziseliert, 3,5 x 12,3 x 4,8 cm
0579: Tabattiere 18 Jhd.Est. €150-€300Lot Passed
Lotte GÜTZLAFF (XIX-XX): Konvolut 3 Scherenschnitte, 2 Scherenschnitte ohne Signatur, 1 Scherenschnitt mit Signatur
0580: Lotte GÜTZLAFF (XIX-XX)Est. €30-€60Lot Passed
Leitz Mikroskop: im schönen Kasten mit Zubehör, guter Zustand, absolut sammelwürdig. Signatur: E. Leitz Wetzlar, Nr.47308, 1 kl. Schraube fehlt
0581: Leitz MikroskopEst. €150-€300
Mikroskop Carl Zeiss Jena: Nr. 28011
0582: Mikroskop Carl Zeiss JenaEst. €90-€180
British Lifeboat Compass: mit integrierter Petroleumlampe, dat. 15.02.1951, Nr. 2018, Messing, H: 21,5 cm, B: 26 cm, D: 22,5 cm
0583: British Lifeboat CompassEst. €150-€300Lot Passed
British Lifeboat Compass: mit integrierter Petroleumlampe, Messing, H: 21,5 cm, B: 26 cm, D: 22,5 cm
0584: British Lifeboat CompassEst. €150-€300Lot Passed
Gobelin Wandteppich: Familie beim Picknick im Schloßpark, ca. 154 x 126 cm
0585: Gobelin WandteppichEst. €150-€300Lot Passed