33rd Fine Art Auction 2012-09-15 Auction - 893 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 4

Dresden, Germany

33rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Plank (?), Kleines Leuchten. 1979.: Plank (?), Kleines Leuchten. 1979. Oil on fibreboard. Signiert u.re. "Plank" und datiert "4/79". Verso auf einem Klebeetikett handschriftlich in Blei datiert und ausführlich bezeichnet. Im einfachen
0086: Plank (?), Kleines Leuchten. 1979.Est. €200-€240Lot Passed
Hans Ticha "Hockende, rosa". 1971.: Hans Ticha "Hockende, rosa". 1971. Oil on fibreboard. Signiert u.Mi. "TICHA" und datiert. In schmaler Profilleiste mit Blattfries gerahmt.Nachtrag zum WVZ Ticha 71-12 (in Vorbereitung). Sehr feine,
0101: Hans Ticha "Hockende, rosa". 1971.Est. €1,500-€1,800Lot Passed